Про бублики

топ 100 блогов meet_my_ex18.03.2010

Друзья,

Среди вас ведь есть и те, кто наблюдает за развитием meet_my_ex с самого его образования в декабре 2007 года. Я помню: скоро Новый год, денег нет из-за путешествия в Китай незадолго до этого, и тут я продаю охапку вещей и покупаю другу дорогущий новогодний подарок - невероятно. Из ничего! Очень круто видеть, как механизм продолжает работать, а сообщество РАЗРАСТАТЬСЯ с каждым днем. И мне радостно осознавать, что в непростой финансовой ситуации у нас всегда есть MMEX  - можно продать шмотки и купить еды, проезд... или новую шмотку)) Разгрести шкаф и насобирать на авиабилет - дадада были случаи. Можно вернуть свои деньги, можно вернуть часть, можно просто заработать на мамином винтажном платье. Здорово, что оно есть, правда ведь?

Не секрет, что я занимаюсь этим безвозмездно. Трачу личное время на модерацию, отвечаю на письма - иногда диалог бывает не из приятных. Но мне нравится наше сообщество, оно приносит реальную пользу и бросать его я не хочу. Какой выход?

Наше общение до сих пор получалось строить на доверии - взять хотя бы "немодерируемых участников". Это люди, которым за безупречно ответственное поведение было дано право постить вещи, минуя модерацию. И, надо сказать, они иногда забывают какие-нибудь мелочи, но еще ни разу не подводили и не злоупотребляли своими привилегиями.

Продолжать "нести добро" (хаха) на голом энтузиазме мне стало сложно, однако я не хочу и не могу вводить обязаловку по принципу "утром деньги - вечером стулья". Поэтому предлагаю следующее:

С сегодняшнего дня публикация любого поста в MMEX (включая напоминание) НОМИНАЛЬНО стоит 20 рублей, вне зависимости, продаете вы майку за 400 рублей или пальто за 11 000. Положить деньги на Яндекс Кошелек после публикации поста - добровольное действие, ваш способ сказать "спасибо", отчисление комиссионному магазину, если угодно. Никакого контроля с моей стороны нет, только вера в Человечество.

Расскажу вам историю в тему: "парень с бубликами" Пол Фельдман каждое утро развозил свежие бублики и пустые банки для мелочи в сотни американских офисов. Каждый вечер он забирал остатки бубликов и банки с деньгами, которые офисные работники клали в обмен на бублики. Никакого контроля - только вера в людскую честность и сознательность. И это сработало - люди понимали, что брать бублики просто так, когда на них другой человек потратил свое время и энергию, не очень красиво. 

Баночка для мелочи сообщества meet_my_ex - это кошелек на Яндекс Деньги, его номер 41001562520880

Есть 3 основных способа бросить туда "мелочь":

?1. Удобен, если вы продаете в MMEX не единожды и у вас есть банковская карта. Создать свой кошелек на ЯндексДеньги (это делается за 5 минут, как создать почтовый ящик). Затем пополнить его с вашей банковской карты (вбивается номер карты) и перевести деньги на Яндекс счет 41001562520880.

2. Удобен, если у вас нет банковской карты или вы собираетесь продать в MMEX всего 1 вещь. Положить деньги на Яндекс счет 41001562520880 через терминалы типа Элекснет (полный список терминалов ЗДЕСЬ) Терминалы берут процент 1-5% (к слову, 5% от 20 рублей - это 1 рубль)

3. Возможен, если вы клиент АльфаБанка, Райффайзенбанка, Уралсиба, Сбербанка и ДРУГИХ Положить деньги на Яндекс счет 41001562520880 можно через услугу интернет банкинга, то есть с раздела управления своими счетами на сайте вашего банка, выбрав опцию "Платежи/Пополнения счета на ЯндексДеньгах". Некоторые не берут процент, некоторые 3%.

При переводе денег способами 1 и 3 сообщить, что это вы, можно в поле "Сообщение получателю перевода". При переводе через терминалы такой возможности нет - вы можете написать мне письмом)

Информация для модерируемых участников: если мои усилия начнут приносит отдачу, то можно будет приобрести платный аккаунт, а значит очередь на модерацию будет не 50 постов, а 100. И у меня будет больше стимула модерировать сообщество чаще, ставя его в приоритет. 
 

Эксперимент начался)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
02.03.2010 mind the gap
16.02.2010 take me to rehab
Архив записей в блогах:
Генпрокуратура добилась признания незаконной приватизации производителя ферросплавов, проведенной в 1990-е годы. А Арбитражный суд Свердловской области передал в собственность государства акции Челябинского электрометаллургического комбината, АО «Серовский завод ферросплавов» и АО ...
          Сегодня посетил Урман и Иглино. Посмотрел как идут дела,  пообщался с людьми. В Урмане пострадало более 700 домов из 900 с небольшим. Работы идут по всем направлениям. Ремонтируются окна, двери, крыши. В пятиэтажках ...
Проблема хронической боли является для меня очень значимой, поскольку почти 100% заболеваний, с которыми сталкивается спинальный хирург, проявляются в виде тех или иных болевых синдромов. Так как с меня часто спрашивают за всю систему здравоохранения (что почетно, но ошибочно), приходится ...
Стою на асфальте я в лыжи ласты обутый... Модная история The Selfish Girl для Cosmopolitan Bulgaria July, 28 2022 Фотограф Giada Ramera Модель Sophie L empers Мейкап Nataly Bondar ...
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ПОГИБ, ЗАТО ДЖАВДЕТ И ЦЕЗУРА ЕЩЁ ЖИВЫ. Виктор Гущин, Главред ЖЖ "ЖЕЛАЮ ЗНАТЬ:ЧТО БУДЕТ?" В одном из недавних номеров журнала под рубрикой «ПРОГНОСТИЧЕСКИЙ АРХИВ ГЛАВРЕДА» в материале «Это всё придумал Гущин 20 лет тому назад», я связал воедино, казалось бы, две ...