Про Богдана

топ 100 блогов julia_shahray17.12.2016 Растет он большущей хитрюлей) На этой неделе просил у меня конфеты. Я ему давала две и говорила что больше сегодня не дам - у Богдана проблемы с зубами и стоматолог рекомендовал конфет ему не давать. И объясняю почему не даю. Так он дождался мужа и попросил у него) Муж протягивает одну, так эта хитрюля показывает на пальцах что две давай) Два дня у него прокатывала такая схема)) И даже слово конфета для такого случая разучил))

Сейчас у него два любимых жеста. Первый -это когда он "показывает оленя")) Скрещивает руки в локтях перед лицом)) Употребляется при сильных протестах против чего-то))

Второму жесту научился недавно. Называем его "рука-лицо" потому что он закрывеает ладошкой лицо и качает головой)) Это означает что он удивляется и не понимает) Забавный такой.

Самая любимая игра - это в супергероев. И вариаций у него на эту тему масса. Один вариант, это когда мы с Тимуркой играем с домиком свинки Пеппы и фигурками животных, он приносит динозавра и пытается накормить его местными жителями. Делаем вид что жители пугаются, прячутся и зовут на помощь. Тогда он бежит за фигуркой супергероя (у нас человек-паук и капитан Америка) и этим супергероем начинает побеждать динозавра и спасать мирных жителей) Многократно)))

Второй вариант этой игры когда он сам приносит различную военную технику, машины, динозавра и просит чтобы ему давали супергероем всех этих врагов по очереди побеждать)

А недавно играл с мужем в Росомаху - топырил пальцы и и махал руками на мужнины руки. А после победы принимал эффектную росомашью позу))))

Последнее время у него вернулась любовь к книгам. Поэтому тиранит нас с мужем по очереди чтобы читали. Причем согласен слушать пока читающий не устанет) Заметила, что чаще выбирает книги, которые читали в последний раз. А вот давно не читанные редко. Любит больше всего "Живую книгу" и внезапно полюбил "Тосю Босю и гнома чистюлю". И все музыкальные) Про то, как львенок и черепаха пели песню готов слушать несколько раз в день)

Периодически его клинит на какой-нибудь ерунде. Например, сходил в туалет. И ходит с голой жопкой и запрещает себя одевать. Если настаивать - уходит в истерику. А если подождать пять минут - придет и всё нормально оденет. Ещё, например, вымажет майку. Я её сниму. А он отказывается одевать новую. Походит так пять минут и уже согласен. Сложнее когда отказывается пить лекарства. Тогда уже приходится шантажировать.

А так улыбашка, обаяшка и целовашка))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из инвентарных карточек (научное описание экспоната): - Фото. Голова - анфас, ноги в профиль. - Открытка. Разрытая могила в ожидании Льва Толстого. - Книга на чилийском языке. - Книга. На обложке изображен унылый мужик, ведущий корову на фоне заходящего солнца. - ...
Наша питерская погода преподнесла сюрприз.Мороз сегодня был не просто мороз,а влажный. От того дворы наполнились белой красотой кустов и деревьев. И ничуть она не хуже зелени! А всего то -13.. Судите сами ...
Silicon Valley Bank - банкрот, теперь официально. Это крупнейшее банкротство в США с момента краха Lehman Brothers 15 сентября 2008, запустившей цепную реакцию разрушительных событий. Коллапс SVB последовал практически одновременно после банкротства Silvergate Capital One. Федеральная ...
В Чечне ушло в суд дело местного жителя, который, по данным следствия, избил и остриг налысо 17-летнюю дочь, узнав о ее намерении выйти замуж. По данным прокуратуры Чеченской Республики, 17-летняя девушка пришла к отцу и сообщила новость, что ответила согласием на предложение любимого ...
Расскажите, пожалуйста,   о самой плохой из прочтенных Вами книг. Что в ней было страшного и   как вышло, что книжка была всё-таки  дочитана до конца? ...