
Про "быть собой", джинсы и грубость

Что сказать? Это, конечно, ее право. А мое право - не носить ни джинсы (с 1988 года, да-да), ни футболки и не унижать себя произнесением бранных слов. Нет, я далеко от того, что "любить всех людей", я умею и ненавидеть, и презирать. Но я слишком уважаю себя, чтобы опускаться до уровня тех, кого презираю.
Слева: я на балу. Справа: я на работе. Найдите ДВА отличия ;)
...и-эх, плохо видно. 1. На балу я с рогами-ветвями, а на работе нельзя носить ничего выше короны: не пройдешь по нашим дрындрариям, рогами в ветвях запутаешься. 2. Бальное фото постановочное, рабочее - чистый репортаж.
PS
Есть два этапа свободы.
На первом ты говоришь "я могу делать всё, что хочу (и что не запрещено законом)". На втором ты говоришь "нет, я не стану делать то и то". Свобода раскрепощать себя и свобода ограничивать себя. Первым этапом я наслаждалась тридцать с лишним лет назад.
Когда я вхожу в переполненный вагон метро, место уступают не только мне, но и еще двум-трем женщинам. Потому что при виде меня мужчины вспоминают о хороших манерах.. По мне, это куда круче, чем самовыражение через джинсы.


#50х100х100
#повседневность_это_красиво #вижукрасивое
|
</> |
