Про безнаказанность
avderin — 07.02.2025
Работающий в школе мужик жалуется на вандализм детей.Мальчишки в туалете наклеили на унитаз портрет Байдена из журнала, а потом расхерачили, разбили, разворотили этот унитаз ногами. Импортный унитаз за 30 тысяч рублей. Всё это запечатлела камера. Так что ломателей вычислили через несколько минут. Прочитали нотацию, вызывали родителей…
Спрашиваю: «Неужели родителям за это не выставили счёт?»
- Нет. Не выставили. Несколько лет назад попробовали взыскать за что-то подобное с других родителей. Так вместо денег получили такое количество жалоб во все инстанции – что больше о деньгах не заикаются.
Новый унитаз покупали за счёт школы.
Помню, живущий во Франции товарищ рассказывал, что родители в обязательном порядке должны страховать своих детей на случай непреднамеренного причинения материального ущерба школе или другим ученика. Ребёнок что-то нечаянно разбил, повредил, кого-то травмировал… В этом случае ущерб возместит страховая компания. Если же всё сделано умышленно и преднамеренно – лучше сразу доставать кошелёк. Взыскание ущерба через суд обойдётся в разы дороже.
|
|
</> |
Типография полного цикла: этапы производства и преимущества заказа 
