Про башкирский КВН
ufa_tatarin — 31.01.2015 Наваял колонку в Электрогазете.Вы спросите: а почему наши ребята, раз они такие талантливые и смешные, так долго не попадали в телевизор на КВН? Ответ прост: власти и спонсоры в этом не были заинтересованы. Вы что думаете, что КВН — это дешевое удовольствие? Команда — это человек пять-семь минимум плюс иногда авторы. Всю эту ораву надо привезти в Москву, потом отвезти обратно в Уфу, по пути сытно кормить, кормить в столице (и ударно поить). В Москве надо уложить спать в отеле. Если повезти на фестиваль в Сочи, то еще надо заплатить редакторам за их внимание 150 долларов. К тому же, команды обязаны покупать продукцию компании АМИК — вымпелы, значки, плакаты и прочую ерунду. Всё это требует больших финансовых затрат. Одна игра в Премьер-лиге обходится по самым скромным подсчетам в пять-шесть тысяч баксов.
А потом, когда команда раскрутится, вложений нужно будет еще больше. Необходимо держать уровень, шутки типа «Колобок повесился!» и упор на башкирский акцент (а первое время сборная Уфы именно на акценте и национальном колорите будет выезжать, вот увидите) не прокатят, если наша команда КВН пробьется дальше, чем в четвертьфинал.
Между прочим, про шутки. Знали ли вы, что команды КВН нанимают специальных авторов, которые пишут им репризы, тексты, а иногда и целые сценарии номеров? И всё это стоит денег. Расценки такие: шутка — 20-25 долларов, песня — 300 «бакинских», номер — от 500 американских денег.
Вот и посчитайте, во сколько республике обойдется пребывание нашей команды в телевизоре.
|
</> |