Про банки

топ 100 блогов primavara_girl18.08.2021

Сегодня, делая очередной заказ на WB (и как я раньше без него обходилась?.. Алиэкспресс как страшный сон теперь вспоминаю с его доставкой по два месяца…), обратила внимание, что за оплату картой VISA, он хочет взять комиссию. К счастью, там был вариант СберPay (заодно узнала о существовании его). Он без комиссии. И карты МИР тоже без.
Не, может, оно давно так, а я не замечала просто?..
Но звоночек , однако. Чую, надо МИР заводить ещё одной картой. Там вроде и условия всякие хорошие.

Но до банков, в которых денежки, я далека. Ничего в них не смыслю.(
Мне как-то ближе банки, в которых овощи закатывают.;)
И с этим сегодня целая эпопея была.
Уж полторы недели как мы (точнее, муж) заложил четыре трехлитровых банки огурцами. Всё как надо - с листьями хрена, смородины, вишни, с зонтиками укропа и зубчиками чеснока. Залил солёной водой. Вроде столовая ложка на банку.
Три с лишним дня они просто стояли при комнатной температуре. Потом вода из каждой была слита, прокипячена и залита обратно. И снова они остались стоять, прикрытые марлей. Потом их снова слили и прокипятили воду ещё раз, ещё через три или четыре дня. И снова оставили.
На вкус они - один в один как бочковые! Впервые так делаем и я прямо приятно удивлена.
Сегодня пришла пора их закатывать.
Три банки были с закатными крышками. Упс! А их у меня и нет…
Делать нечего. Пошла в «5-ку». О радость! 50 шт. всего за 150₽ - обрадовалась я!
Всё прокипятила, простерилизовала. Стала крутить… Упс! А ничего не выходит! И хер поймешь - то ли машинка повредилась за давностью лет, то ли дешевые крышки левые. Я, скорее, за второе. Ибо машинка-то крышки сжимает, а из них вылезает резинка…
Поматюгалась, а делать нечего. Надо решать задачу.
К счастью, у нас в соседнем доме не только «5-ка» и WB, но и обычный такой хозмаг. Закатная машинка там стоит 450 (против 300 с небольшим на WB). Крышки только набором, за 350… Небюджетно, блин.
Зато прекрасные трехлитровые баночки всего по 99₽. Не хочу даже смотреть, сколько они на WB или рынках стоят, а то наверняка расстроюсь… В общем, беру три банки с винтовыми крышками и, счастливая, иду домой.
Ну а дальше уже всё предсказуемо. Но повозиться пришлось.
И вот кручусь-верчусь я со всем этим, в пару, в духоте, и вдруг вспоминается тот дивный ролик про девушку в белом на велике. Вы его наверняка тоже помните:

Ага, и у меня та же мысль - а всё равно лучше, чем на работе!
Такая уж у меня натура, но лучше босой на кухне крутить банки, чем в красивом офисе на каблучках заниматься всякой невнятной чухней. Ну только про деньги не говорите сейчас ничего мне, ага?;)
Деньги пусть лежат в банках, а у меня в банках будут волшебной вкусноты огурцы.
Потому что каждому - своё.
Ура!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня зовут Юлия, мне 32 года и 10 лет назад я написала пост " Один день православной христианки в середине Великого поста ". Получилось неожиданно громко и бодро. В тот день, отвечая на сыплющиеся комментарии, я поймала себя на мечтательном: "Вот пройдёт 10 лет, и я отсниму ещё один ОМД. ...
На время столичного локдауна отправился навестить родную Рязань, где буду работать в удаленном режиме, а перед самым отъездом посмотрел фильм "Петровы в гриппе". И никак не покидает теперь ощущение, что кино словно бы продолжается. Картина эта где-то гипертрофированно, а где-то до ...
Мои посты об ответственности женщин за собственное тело выявили следующее:1) ...
Форт "Риф" расположен на самом западе острова Котлин. Это самый "молодой" из фортов Кронштадта - в существующем виде его начали строить только в 1909г. Военные ушли отсюда в 2014г, а с 2017г форт находится в аренде у частного владельца. Благодаря этому на "Рифе" уцелело многое из того, ...
Здравствуйте, Яна. Читаю вас от и до, давно взяла за образец ваш деловой образ, и человеческий, и образ мыслей - у вас всё такое "живое"! Очень благодарна Вам за саму возможность задавать вопросы. Иногда в непонятных ситуациях пишу вам, и часто - уже при описании вопроса начинает ...