Про балет. Жизель.

топ 100 блогов galina_rm07.10.2017 Вчера выпала из виртуальной жизни, посетила нашу филармонию, где давали балет "Жизель".)
Балеты "Жизель" и "Лебединое озеро" в Сургуте представила труппа "Классический русский балет" под руководством Хасана Усманова.
Пригласила меня подруга, хотя я этот балет уже видела, но вечер в компании с красивой музыкой и танцем обещал массу положительных эмоций.
Предварительно решила посмотреть информацию, что это за труппа. На их сайте много информации не только о руководителе Хасане Усманове, но и об артистах балета.
Единственно, что насторожило, это анонс об их выступлении в Сургуте, а конкретно вот этот абзац:
"Невероятный, незабываемый спектакль для всей семьи, квинтэссенция лучшего в русской культуре за последнее столетие. Необычный, новый взгляд на удивительную историю, давно вошедшую в золотой фонд мировой культуры, – легенду о вечной и прекрасной любви, предательстве, добре и зле. Головокружительные трюки и акробатика, грациозность и хрупкость балета – всё это смешано воедино в невероятную историю на сцене!"
Балет классический и "головокружительные трюки и акробатика", честно говоря, боялась, что балет осовременили.
Но, к счастью, этого не произошло, смотрела обычный классический балет.
Ну, что скажу, головокружительных прыжков не наблюдалось, местами казалось, что артисты старательно выстраивают ноги, как у станка, а не на сцене. Я, конечно, не такой знаток балета, но первое отделение танцевали артисты немного тяжеловато, мне так показалось, а вот во втором такое чувство, что разошлись, размялись и смотрелось все гораздо лучше и местами зрители даже кричали "браво".
Про балет. Жизель.
В любом случае я рада, что сходила на это мероприятие.
И как всегда, не могу обойтись без ложки дегтя, но относится это не к артистам, а к зрителям.
Обычно на любом концерте заезжих певцов запрещают снимать на видеокамеры, фотоаппараты и телефоны, поэтому чаще всего телефоны не светятся экранами. Здесь никаких запретов не было. И хотя я сама любитель фотографировать все вокруг, но во время выступления обычно этого не делаю. Это так раздражало, когда рядом тетя постоянно включала свой телефон, то она по вайберу с кем-то переписывалась, то снимала видео со сцены.
Понимаю еще можно сделать пару снимков для отчета в соцсетях))), например, но зачем снимать на видео пол-спектакля? Какой смысл в плохом видео? Больше, чем уверена, что она его пересматривать не будет. А если кто-то захочет посмотреть балет "Жизель", то можно найти это в прекрасном качестве в интернете.
Раздражало еще и в прямом функциональном смысле, в темноте яркое пятно слепящее левый глаз к концу спектакля привело к тому, что глаз начал слезиться. Абсолютно у некоторых отсутствует культура поведения в подобных местах. И ведь это не ребенок и не молодая девушка, когда можно спиать что-то на возраст, а тетенька примерно пятидесяти лет.
Ну, вот, высказалась! А кто снимает постоянно во время спектакля? Признавайтесь!
Моя картинка, кстати, из интернета.)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С понедельника в Выхино, в командировку на месяц. Перед Новым годом были во Владыкино (чёрт, отличное депо, перевестись что-ли?) учились на 760 Вот с понедельника нас на месяц и отправляют в Выхино, типа ездить на 760. Правда пока не знаю, как всё это будет выглядеть, но тем не менее. В о ...
Красота людей обманчива. Особенно женская красота. Хотя мужская тоже очень сильно обманчива. Красота скрывает очень многие другие важные для жизни качества - умение жить и чувствовать, способность получать удовольствие и быть умным, стремление к познанию и отзывчивость. Одним словом, за ...
Что-то у меня во френд-ленте, видимо, аккурат к Последнему Звонку, появилась целая россыпь постов (как правило, весьма длинных), доказывающих, что школа как общественный институт устарела, что от нее один вред и что она вообще нахрен никому не нужна. Наиболее заметным "школофобом" ...
Алкаши сидят под стогом сена. Бухают. Стало холодно. Один из них поджег стог. Вдруг видят люди к ним бегут. Один из алкашей говорит: — Ишь ты! Поджечь никто не может, а греться все бегут. ________________________________________ ________________ Смотрите интересные ...
Мне очень нужна ваша помощь, друзья! Совсем пустяковая. На учебе задали создать проект "Бренд города Пятигорск" (я же турист, как никак, должна шарить в этом!). Для этого нужно продумать, проанализировать и сопоставить кучу непонятной фигни, чтобы потом, с докладом и красочной презентах ...