Про бабушек и пирожки.

топ 100 блогов alexandra_1328.05.2017 У многих моих знакомых были уютные бабушки, которые пекли пирожки и всякую разную другую вкуснятину и баловали своих внучат.
У меня такой бабушки не было. Мы жили вместе с мамой моей мамы, которая она до замужества была оперной певицей в Мариинском театре. Потом вышла замуж за дедушку, который заявил, что ему певички в семье не нужны. На этом бабушкино пение закончилось, и она стала, как бы, домашней хозяйкой. На самом деле у доме была домработница, которая готовила. А бабушка держала салон, в котором бывали артисты Большого театра. Дедушкины доходы это позволяли.  Но это все было еще до моего рождения.
Бабушка умерла, когда мне было семь лет. Мало что осталось в памяти. Только пианино в канделябрами, крутящийся стульчик около пианино и другой стул в горой нот на нем. Но мне всю жизнь хотелось иметь обычную уютную бабушку с пирожками.

Сама я в прошлой жизни с пустыми магазинами очень даже не плохо кулинарила. Каждые выходные пекла. Но последнее время обленилась - магазины полны, вся жизнь вне дома. Для кого готовить?

Но на дня пришла мысль о внуках. Если они у меня будут, то что от меня останется у них в памяти? Что бабушка была ужас какая специалист? Или уютные пирожки?
Посему сегодня занялась тренировкой - пекла пирожки. Какие-то они у меня все убогие получались, корявенькие, тощенькие, и я пыталась в них по-больше ягод напихать. Тогда тесто начинало рваться.
Но, вытащив, противень с готовыми пирожками, поняла, что не такие они и безобразные, и точно будут сегодня съедены.


Про бабушек и пирожки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашла в закромах красивую свою фотографию и решила написать пост) С тех пор, как она была сделана, моя жизнь кардинально поменялась. Пусть поздно, но я пришла к тому, о чем мечтала всю жизнь - к занятию музыкой.  ...
Поздравляю с праздником всех трудящихся, которые делают этом мир лучше, и ветеранов труда, которые построили тот мир, в котором мы живем! Трудящимся желаю, как говорится, успехов в труде (созидательном преобразовании мира), а ветеранам здоровья, долгих лет и веселых внуков! Ну и, ...
В России трагедия. Украинцы несут цветы к российскому посольству в Киеве. Добавить в друзья ...
Процессы внутреннего брожения в руководстве хунты нарастают. Затянувшаяся война (вряд ли в марте-апреле кто-то мог подумать, что начнется настолько полноценная война и затянется она до конца июля) обостряет те внутренние противоречия, которые изначально имелись среди заправил государств ...
В продолжение "армянской" темы , по-прежнему без ненужных эмоций, тем более, без мудрствований лукавых. Все мы тут умные и сколько будет дважды два знаем. Поэтому подброшу только осколочки, а мозаику составляйте сами. Итак, после того, о чем уже шла речь, Никол собрал "свой" ...