про автодилеров

топ 100 блогов legal31.01.2010 Ездили сегодня к автодилерам на предмет посмотреть, что за машинки у них есть и почем.
решили, что первым дилером будет Ситроен на калужкской (Обручева 23).
Быстро нашли их салон, подъехали, припарковались и зашли внутрь. Внутри несколько манагеров и больше никого.
мы подошли к одной машинке, посидели внутри, пооткрывали/позакрывали двери, окна. подергали за разные ручки. потом подошли к другой машинке, повторили все действия, затем к третьей и так "общупали" четыре-пять автомобилей.
Всего времени на это потратили примерно полчаса.
Так вот. За это время ни один из продавцов не подошел и не поинтересовался, а что ж мы собственно тут делаем, зачем пришли, и чем они могут быть нам полезны. Ни один. Даже охранник, который вроде краем глаза приглядывал за после второй изученной нами машинки потерял интерес к нам.
Один из манагеров сидел за рулем одной машинки, а при нашем приближении вылез из за руля, одел куртку и скрылся в неизвестном направлении. Спросить его об автомобиле мы не успели.
На выходе из салона мы снова увидели "встретившего" нас манагера. Он так и стоял где-то посредине между "офисом" и торговым залом. Мне показалось, что он слегка приморожен московскими морозами и просто по какой-то злой случайности лишен возможности двигаться и разговаривать. Тем не менее я принял решение и спросил его:
- Скажите, милейший, а в вашем салоне машины вообще продаются?
на что он ответил
- да.
на мой второй вопрос о том, почему за все время, что мы лазали по машинам к нам не подошел ни один человек из продавцов он также ответил
- так я с вами поздоровался, а вы не отреагировали...
на этом ответе уже я был близок к состоянию потери дара речи и не сразу нашел что ответить, посему ограничился кратким
- да идите вы нахуй, явно у вас ничего не куплю.
на этой радостной ноте мы покинули автосалон и решили заглянуть в следующий по пути автосалон еще одного французского автопроизводителя - "Пыжот".
первым сюрпризом стало откровение охранника о том, что парковаться около салона нельзя, т.к. парковка для клиентов сервиса. На просьбу позвать кого-то из старших, ответил, что старший ушел вниз и когда вернется ему неведомо, но пароваться мы должны в другом месте.
в результате с горем пополам припарковались и на три минуты заглянули в салон.
что удивило - много людей, выбирающих и покупающих машины. всего ассортимента нет, скидки, которые объявлялись больше не работают, ибо машин 08 и 09 года уже нет. Для заказа только машины 10-го года. (по тем моделям, которые были нам интересны). Но тут хотя бы к нам сразу подошел манагер и все что нас интересовало - рассказал.
В общем, резюмируя многобуквие:
1. никакого кризиса в торговле автомобилями нет.
2. салон Ситроёна на Обручева обслуживается тупыми уродами.
3. цены на машины сильно подросли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня я крутила педали велотренажера и одновременно кормила полуторомесячного ребенка грудью, держа одной рукой, а другой писала ответ на смс. И пришло мне в голову предложить сообществу новый тэг "А вам слабо?". Под которым отчаяные ...
"За последние полтора года уже все поняли: Донбасс не кормит, а гонит порожняк. Вы проживете и без него, он вам не нужен. Те, кто за Украину, должен собрать вещи, уехать из "ДНР" и "ЛНР" навсегда, начать новую жизнь на мирных территориях", – сказал Суворов. Бывший сотрудник ...
Кэти Холмс с дочкой Сури в пятницу на улицах Нью-Йорка. ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Зализав раны и очухавшись после сокрушительного удара в феврале, партия ковидлы принялась за старое, нагнетать ужас, стращать вирусом, рисовать страшные картинки статистики ...