Про ассистентку. Или ассистента?

Пару недель назад было сказано, чтобы я письменно изложил, какие, по моему мнению, должны быть основные характеристики будущего коллеги. И чтобы никаких дискуссий с моей стороны по поводу того, нужна ассистентка или нет. Ну, раз так, я накатал следующее: // Хочу видеть своей ассистенткой:
- девушку 25-30 лет (максимум 35 лет);
- с высшим образованием (не учащуюся, в т.ч. на заочном или вечернем отделении);
- не курящую;
- проживающую в Москве, не в МО;
- и желательно не замужнюю, но не обязательно //
Нашему HR-менеджеру (кстати, она – курица, ахаха) эти характеристики показались не просто смешными, а абсурдными. Однако руководство отнеслось со всей серьезностью, обещав искать сотрудницу, строго ориентируясь на мои требования.
Но!!! Каково было мое удивление, когда на собеседования стали приглашать не молодых женщин, а каких-то теток натурально предпенсионного возраста. А один из последних кандидатов вообще добил – позвали взрослого мужика лет 45, работавшего в одном федеральном ведомстве, причем уволенного оттуда из-за коррупционного скандала, но оформившего свое увольнение, как сокращение. И заявляют: «Вот, нашли идеального кандидата». Тьфу ты!
|
</> |