Про Амкар.

топ 100 блогов agishev22.12.2010 Много спрашивают про Амкар. У меня получается два поста по этой теме. Этот - первый.

Этого стоило ожидать, и вовсе не потому, что десять дней назад я писал, что Амкар обречен.
Простые соображения:
1. Губернатору - насрать. Т.е. абсолютно. Он не спортсмен и не болельщик, и ему по жизни насрать на то, что он не понимает. Будет - не будет, Амкар существовать дальше, ему все равно. Тем более, в какой лиге клуб будет играть.

2. Чупраков и Шилов не могут дальше финансировать клуб. Просто потому, что надо отдавать свои деньги каждый год, просто отдавать. Любые разговоры про доходы спортивных клубов - от незнания ситуации. Вид спорта не важен. Доходы клуба - лишь небольшое подспорье в формировании его бюджета. Основные деньги - от хозяев и спонсоров. У Чупракова и Шилова больше денег на Амкар нет.

3. Спонсоров у Амкара и не было. Спонсоров в России прежде всего интересует позиция власти, а если точнее власть всегда и везде находит спонсоров для клубов. Это социальная ответственность власти в российском понимании. А позиция власти - см. п.1.

4. Болельщики. Погундят, поматерятся, напьются и отвалятся.
Я понимаю, мои слова много кому не понравятся, но это мое мнение. Просто помню болельщиков Урал-Грейта. Буду рад, если здесь я ошибаюсь. Если будут продуманные коллективные действия, готов оказать организованным болельщикам Амкара необходимую поддержку.

5. Деньги. 170 млн.руб. долгов в бюджет - огромная сумма для пермского клуба. Плюс долги по зарплате. Плюс задолженность по привлечению внебюджетных средств по бюджету этого года. Сейчас это будет расти как снежный ком. К сожалению переход на уровень вниз не сильно уменьшает бюджет клуба, совсем не уменьшает налоговый пресс, и очень сильно уменьшает возможности привлечения новых денег.

6. Кто виноват?
Не знаю, но по старой пермской традиции, в конечном итоге, во всем обвинят тех, кто сделал все, что мог. См. п.2.

7. Что делать?
ЕбатьЧиркуноваЕбать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Китае администрация целого города пойдет под суд за планы отменить бесплатный проезд для пенсионеров Мимо этой новости от Бориса Гонтермахера , ни один сочувствующих коммунистам, типа Буркины, не мог пройти мимо. Они так и льются бальзамом на душу настоящего сталиниста Ну а чё? ...
  ...
А 4 милиционера стояли в сторонке, курили и улыбались. Интересно, опять была бы ...
Ольга Никитеева - юрист по уголовной специальности из Ангарска, Иркутсткая область. А еще она танцует :) Впрочем, позировать перед обьективом тоже получается довольно неплохо. Кстати, нужно найти фотографа. Предложения ? "Я не ...
До тех пор, пока народ не поймёт, что экономика, и только она, правит политикой, и станет, наконец хотя бы читать азбучные истины, наподобие этих , всегда будем иметь дутые "сенсации", распиаренные на целый день, как новость №1. Новость эта ...