Про аллергию

топ 100 блогов luvida30.03.2017 Может быть, кому-то поможет...

Оригинал взят у Про аллергию luvida в Про аллергию
      Не задумывались, граждане, что с развитием науки и техники всё больше новых болезней появляется? Раньше народ чем болел? Ну, там простуда какая-нибудь, насморк, ревматизм, стригущий лишай, белая горячка… А нынче?!
          Ал-лер-гия! Слышите, как звучит? Прямо как песня… И откуда она такая взялась? Кто её выдумал? На мою бедную головушку, между прочим…
          Появилась у меня эта самая ал-лер-гия - страшно сказать, в каком году. Я и слова-то такого тогда не слышала. И не только я, между прочим. Потому что люди в белых халатах после моих неоднократных жалоб на продолжительное носотечение поставили диагноз: гайморит. И направили в хирургию на операцию.
А там дядечка-хирург со всей пролетарской силищей попытался каким-то острым предметом проткнуть мне но-совую перегородку.

Честно признаюсь, было о-о-очень больно! Но моя носовая перегородка (слава Богу!) оказалась крепче мускулистой хирургической руки. И у хирурга (спасибо ему!) достало ума остановиться и сообразить, что врач, направивший меня к нему на экзекуцию, дал маху с диагнозом. И заподозрить, что у меня таки не банальный гайморит, а напротив – вполне благородная аллергия.
          И он оказался прав. Единственный на всю область аллерголог выявил неадекватную реакцию моего молодого организма на цветение полыни, лебеды и амброзии. И стала я с тех пор, как спичка огня, бояться приближения месяца августа. Ведь именно в этот период и цветут раздражающие мой организм культуры. Ежегодно к концу июля я начинала судорожно запасаться носовыми платками и терпением. И предупреждала начальство, что в ближайший месяц меня нельзя раздражать и нагружать работой. Потому что служившие в то время противоядием от аллергии тавегил и супрастин состояния моего не облегчали, а способствовали лишь… мгновенному засыпанию на рабочем месте.
          В общем, долго ли, коротко ли, но всему, как известно, приходит конец. В мае 1999 года поехали мы с мужем в санаторий Кисловодска. И на прилавке с травками увидели пакетик с экзотическим названием «софора японская», которая рекламировалась как противоаллергическое средство. Отнеслись, конечно, скептически, но всё-таки решили попробовать - терять-то нечего...
           И не зря: именно эта самая японческая софора помогает мне успешно справляться с мучавшим меня долгие годы аллергическим ринитом.

Про аллергию
Примечание:
1. Уважаемые медики и просто эрудиты! Пожалуйста, не уличайте меня во лжи относительно «новизны» этого заболевания. Теперь я тоже «умная», многое о нём знаю. Но в 20 лет я ничего этого не ведала…
2. Я не врач, рецепты выписывать не имею права. Прежде чем начать принимать софору, пожалуйста, ознакомьтесь с инструкцией, а лучше – посоветуйтесь с врачом.
3. Если противопоказаний для вас нет, и вы рискнёте попробовать, то покупайте не чай (пыль) в пакетиках, а плоды.
4. Это не реклама, а желание помочь «братьям и сёстрам по несчастью».


Я потому рассказала здесь свою историю болезни, что нескольким моим друзьям-знакомым софора так же успешно позволяет свободно дышать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть легенда о происхождении названия, есть санаторий, построенный в советские времена, есть источники с минеральной водой, правда пересохшие. Хотя, источников много, может, и минеральные есть пласты водоносные. А выглядит это все примерно так. ...
Признанного иноагентом Юрия Дудя признали виновным в гей-пропаганде среди детей и оштрафовали на 120 тысяч рублей; пропаганда с помощью лингвистической экспертизы была обнаружена в ролике с пометкой "18+". Новосибирского ученого Дмитрия Колкера, который с четвертой стадией рака был ...
    Привет честнОй компании!    Суббота выдалась та еще... С полным набором разнообразных ощущений. Вначале, заглянул к хирургу (мне тут, 1го числа, челюсть резанули..., на выступлении с Матвеевым был супер красавчиком, с преогромно ...
«Qui podest?» Продолжаем тематику земельных владений, потихоньку связывая их с Фирмой. Кадастровый реестр имеет первостепенное значение в вопросе о социальной иерархии, поэтому в старых и серьезных обществах путь к нему преграждают несколько препятствий. Просто так, по запросу, ...
Начало тут (еще один пост из "неупущенных" - пообещала продолжение еще несколько месяцев назад...) В любом старом немецком городе имеется городская стена - ну, или то, что от нее осталось. Штраусберг - очень старый город: Здесь стена сохранилась очень хорошо, она и сейчас ...