Про 1905

топ 100 блогов nuci26.08.2014 Тут вот какая история.
В следующем году мастерская группа "Лестница в Небо" при поддержке друзей делает ролевую игру и культурно-исторический проект "1905", про события 1905 года - Первую русскую революцию и Русско-японскую войну, про взлет культуры в начале XX века, наше общество во время перемен и простого человека, любящего Россию и пытающегося разобраться как поступать.

Мы хотим, чтобы "1905" существенно отличалась от наших предыдущих игр. И вот в чем. При подготовке множества игр мастера проводят разнообразные предыгровые события, сыгровки, тематические концерты или, например, танцевальные вечера. Такие мероприятия идут на пользу игре, позволяют лучше проработать персонажа и погрузиться в эпоху. Мы же в этот раз хотим сделать ещё один шаг.
Мы хотим, чтобы в рамках нашего проекта "1905" прошло множество полноценных мероприятий в течение полугода до игры и нескольких месяцев после.
Мы уже договорились с "Бегущим городом", что состоятся тематические Бегущие Города в Москве и Санкт-Петербурге по местам и событиям 1905 года. Мы планируем провести традиционный Большой Весенний Бал в полуигровом формате. После игры планируется издание книги. В процессе разработки находятся ещё несколько мероприятий.
Собственно потому мы и говорим не просто "ролевая игра "1905", а говорим "культурно-исторический проект "1905", существенной частью которого будет большая ролевая игра в конце июля 2015 года.
Кстати, такого рода события позволят сделать ролевые игры понятнее новой аудитории, а так же пересечь аудитории разных событий, что, с нашей точки зрения улучшает качество мероприятий и вообще полезно и круто.


Приглашаем всех заинтересованных к сотрудничеству. Если вы хотите провести литературный или музыкальный вечер, интерактивную выставку или театральную постановку, мини-игру, политический диспут, танцевальное мероприятие или что-то ещё - поговорите с нами. Вместе мы сможем сделать мероприятия сильнее и лучше, чем по отдельности, мы сможем глубже погрузиться в эпоху и культуру. Начало XX века в России это время взлета культуры, время бурной общественной мысли, время разговоров и борьбы за судьбу России. Тут гигантский простор для творчества и мы приглашаем вас к нему присоединиться. Напишите Флорану: aleksey (собака) fedoseev.net

Так же мы будем рады, если кто-нибудь поможет нам познакомиться с музеем в Москве, где можно организовать интерактивную выставку.

А ещё мы планируем (и уже начали) звать к нам европейцев. И будем рады помощнику, который будет готов общаться с иностранцами в соцсетях и в почте на английском языке и съездит на Кнутпункт с нами.

Да, сайт, работа с заявками и все-все-все - уже скоро. Подготовительная работа подходит к концу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.08.2014 Warhammer
Архив записей в блогах:
Ссылка на официальный публикатор Саратовской ...
Не писала несколько дней, пора восполнять. В понедельник не писала просто потому, что ничего не происходило, суппорчу по мелочи две игры на работе. Вамбола к нам вернулся, я очень рада, он мне даже сегодня приснился — был внебрачным сыном Германа Гессе, который почему-то оказался ...
Лет пять, пожалуй, назад со мной случилось карьерное чудо. Я попала в Вимм-Билль-Данн, я помню, было также начало весны и мне все это казалось просто нереальным. Я так мечтала, так хотела попасть в настоящий маркетинг, в крупную компанию, расти, ...
Други мои! Наверняка вы все любите жрать. А вот в плане готовить - вы не очень. Так вот, сегодня Йуро первый и последний раз вам все расскажет. А именно - как приготовить нормальный путёвый борщ: …перво-наперво, берем пятилитровую кастрюлю. Кладем ...
...