Про 161 дневник на отдельных доменах

топ 100 блогов ValeZ20.05.2016

Последние дни нет доступа к 161 дневнику на отдельных доменах, я мог бы привести их полный список, но я думаю каждый про свой дневник знает сам. Домены к этим дневникам или были подключены очень давно (более 5 лет назад) или подключены не по инструкциям сайта, а по самодельным рекомендациям в чужих блогах, неверным рекомендациям из чьих-то цитатников.

Правильная инструкция в настройках и не менялась уже лет 5 точно - вот на нее ссылка.

В итоге они жестко привязаны к IP адресу 88.212.196.82, а не к домену www.liveinternet.ru, как требует инструкция. В итоге при любых проблемах с этим IP адресом дневники становятся недоступными и мы со своей стороны никак не можем на это повлиять, так как управление настройками домена не в нашей власти.

А с адресом 82 проблема такая, что кто-то иностранный настроил 20 тысяч роботов, чтобы на этот адрес стучаться и пробовать размещать комментарии. В итоге если этот адрес мы используем для работы, то 20 тысяч роботов прекращают в принципе работу нашего сайта. Если отключаем адрес - отключается доступ к этим 161 доменам. Что сейчас и произошло.

Как выходить из этой ситуации не очень понятно. Отключить домены от сайта, чтобы дневники работали просто через сайт liveinternet.ru и пусть люди в настройках подключают домен заново и по инструкциям? Я других путей выхода не вижу.

UPD 120 дневникам прибавил к адресу домена  www и адрес заработал. Осталось 47 проблемных, которые совсем не по инструкции все делали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
оригинал статьи опубл в 2021  на англ в журнале  физическая химия .с согласия автора проф химии унив Южная Калифорния текст переведен на рус яз и перевод проверен автором .оригинал в узкоспециальном журнале по химии-Journal of Physical Chemistry Letters 2021 v 12 n 22 p ...
...
Подарили сегодня только одну коробочку конфет. Родители моих учеников вероятно ...
Всем привет из цветущей и обалденно пахнущей Сибири!) Зацвело прямо всё и как-то сразу. А пойма реки Барнаулки буквально утонула в белой кипени черёмухи. Фотографировать совершенно невозможно, голова идёт кругом и от красоты такой, и от аромата. Хочется просто стоять, дышать и улыбаться ...
Первый раз за долгое время я был, наверное, самым юным в кинотеатре. Никогда не видел на сеансе такого количества людей возрастом за 40 лет при полном отсутствии молодёжи. Правда, я пришёл, когда уже собирались свет тушить. Возможно, на местах "для поцелуев" были юные поклонники ...