Про 12 сантиметров

топ 100 блогов natinave08.11.2012 Эээх, тяжела все-таки женская доля. Вот сколько себя помню, столько и мучаюсь. Не жизнь, а сплошные страдания. Страдания взращенные на комплексах. Когда-то давно я прочла, что нос и уши растут всю жизнь. Спасибо, предупредили. Теперь я морально готова к тому, что к 80ти годам вместо лица у меня будет большой нос с подвязанными под ним большими ушами. Но почему, никто не предупредил, что комплексы тоже растут всю жизнь?! И если нос у нас один, а ушей двое, то комплексов, в пятьсот раз больше. Ну ладно, про пятьсот это перебор, пусть будет в триста раз.

Не согласны? Давайте посчитаем.

Все начинается еще в детском саду или на игровой площадке, когда вдруг какой-нибудь Петя лупит по башке лопаткой не тебя, а Машку. Потому что у нее или башка в кудрях или ведерко красивее. Вот и первый комплекс, заставляющий завивать кудри и покупать красивые ведерки, тьфу, сумки.

В школе тоже ужас-ужас, то сиськи не растут - комплекс. То, когда (наконец-то, ура-ура), начали расти, вместе с ними зачем-то выросли прыщи - комплекс. Организм бросивший все силы на рост прыщей, позабыл про сиськи и те остались недорослем - комплекс. Прошли прыщи, начала расти жопа - комплекс.

Дальше рассказывать или уже достаточно? Да, ладно, у всех у нас найдутся похожие комплексы. Но сейчас, я поделюсь с вами своим новым, только что приобретенным, свежим и прекрасным комплексом!

А вы знали, что длина рук в расставленном состоянии, должна быть равна вашему росту? В сантиметрах. Знали? Для тех кто не знал, теперь знайте. Это какая-то там стандартная пропорция. Я не знала. До сегодняшнего вечера. А теперь знаю. Не знаю только как жить дальше с этим знанием. Потому что, конечно же провела измерения все необходимые измерения и замерения.

Сначала померила руки по отдельности. Не, ну а как еще самой себя измерять. Сумма сложенных вместе вытянутых рук мне не понравилась. Я успокоила себя мыслью, что наверняка ошиблась при складывании. Поэтому изогнулась и измерила обе руки одновременно. Не спрашивайте как мне это удалось. Долго рассказывать. Ну и тем более, что и этот результат меня не удовлетворил. Мои руки, в сумме, оказались длиннее роста на 12 сантиметров! Прописью: двенадцать, чтоб их, сантиметров! Если бы я не соответствовала стандартам человеческим это еще ладно, но ведь наверняка с двенадцатью-то сантиметрами, я даже обезьяньим стандартом не соответствую.

В течении одного вечера мои вытянутые, растопыренные руки были измерены тремя разными линейками, одним бумажным сантиметром из икеа, строительной рулеткой, веревочкой из отпрысковых спортивных штанов и даже циркулем. В измерении, помимо меня самой, принимали участие: дети оба два, а так же бабушка этих детей, при активном содействии имеющиеся в наличии домашних животных.

И все равно кошмар и ужас. Как ни печально, но пришлось признать, что мои руки длиннее роста на 7 сантиметров! Все же я производное обезьяны. Не знаю что там с теорией эволюции у других, но на счет меня Дарвин был прав.

Мало мне было комплексов человечьих, вот завела себе еще и обезьяний. Кто желает присоединится, дам инструкции к измерению. Обращайтесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первом классе было 2 человека. Другие два, чем вчера. Разбирали текст Исабель Альенде . Я люблю её тексты, но дети напрочь не привыкли читать нормальную литературу и разбирать её. Я счастлива - это последний "серьёзный" текст, который я себе позволила. Хорошего понемножку. Во ...
19 человек, включая самого киллера, погибли. 54 раненых, несколько человек в тяжелом состоянии. Соболезнования всем, чьих семей коснулся этот кошмар, скорейшей поправки пострадавшим, а нам всем, особенно тем у кого дети в школах, техникумах, колледжах, вузах учатся, теперь окончательно ...
Делюсь прекрасным. В "Лабиринте" отложила книгу, как только Ольга написала, что она появилась в предзаказе. То есть, еще 12-го. Сижу, жду старта продаж, назначенного на вчера. Правда, на той неделе пробежала информация, что "Лабиринт" начал рассылку, я заглянула на сайт, статус не ...
Последнее время увлекся про пищеварение читать. И оказывается едим мы совсем не верно. МЫ - это среднестатистический такой человек. Кушаем мясо каждый день, хлеб едим в больших количествах, овощи и фрукты кушаем после основного блюда. Все это неправильно. Фрукты нужно кушать до мяса и супо ...
С праздником! С Днем кошек! ...