рейтинг блогов

Приз зрительских симпатий

топ 100 блогов colonelcassad18.05.2013 Приз зрительских симпатий

Предложение установить в Новосибирске памятник Иосифу Сталину получило приз зрительских симпатий в городском конкурсе для школьников.

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает, что такой памятник городу не нужен, но заявил, что этот вопрос «будут рассматривать специалисты», выяснил 17 мая корреспондент Сиб.фм.
Приз зрительских симпатий в конкурсе «Открытое письмо мэру «Кому бы я поставил памятник в Новосибирске», приуроченном к 120-летию города, получил ученик 9 Г школы № 92 Леонид Зензин. Его предложение поставить в монумент в честь Иосифа Сталина поддержали 413 человек. Конкурс проводили Главное управление образования мэрии и МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».

«Я такую идею слышал. Для этого есть те, кто изучает общественное мнение, считает целесообразность. Это ж многоплановый такой вопрос, тем более, с памятником Сталину. Поэтому будут рассматривать специалисты, будем определяться», — прокомментировал градоначальник итоги конкурса в ходе брифинга 17 мая.

На вопрос, нужен ли городу памятник Сталину, мэр ответил: «Думаю, что нет».

Победителями конкурса жюри признало школьников, предложивших установить монументы в честь Николая Тихомирова, Николая Гарина-Михайловского, Петра Палласа, Юрия Магалифа, Григория Будагова, а также создать в Новосибирске «Аллею славы звезд спорта» и памятник «матерям, чьи дети не вернулись с войны».

Среди прочих школьники предлагали поставить памятники завоевателю Сибири Ермаку, рок-певице Янке Дягилевой, борцу Александру Карелину, Юрину Гагарину, Владимиру Маяковскому и Стиву Джобсу.

http://sib.fm/news/2013/05/17/pamjatnik-stalinu-v-novosibirske-ne-nuzhen---mehr - цинк

PS. Товарищ Сталин продолжает успешно доминировать во всевозможных конкурсах и опросах.  Сам же факт таких предложений ни разу не удивителен. Процесс идет и с каждым годом таких инициатив по установки памятников, как собственно и уже установленных монументов - будет становиться все больше.

Плюс как обычно отмечаем тренд втягивания молодежи в процесс, который был отмечен еще в социологических исследованиях 2007-2008 годов - еще тогда до 25% всех симпатиков Сталина составляли молодые люди до 25 лет. Каков процент сейчас - трудно сказать, но вполне очевидно, что реабилитация Сталина в общественном сознания прошла в том числе и усилиями тех, кто при СССР и тем более при Сталине не жил. Такой вот выбор молодых людей молодой страны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цена символична, 800 рублей. Натуральная замша верх, цвет красный, внутри черный искусственный мех, выше колена ботфорты, маркировка 39, на деле пойдут и на широкую ногу 39-39.5. Производство Испания, куплены там же. Ношены мало, носледы носки присутствуют, умышленно не чистила для ...
Патриоты меня тапками закидали за этот репортаж)) Но если я вижу жлобство - я так и говорю. Может, что и изменится. ...
Я вот тут пишу текст почти эсхатологический - и задумалась -в какие-нибудь трудные (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ТРУДНЫЕ) времена у кого есть какие-то навыки или умения (не говоря уже про ремесло), которое позволит выжить? Себе, своей семье или своему племени? Ну ...
flackelf рассказывает, что Свою полицию, когда она уже против них, майданутые торговцы  называют "Беркутом". К сожалению видео на украинском, а перевести возможности нет. Смысл в том, что они обраращаются к киевлянам за помощью в своем противостоянии. А никакого ...
Помимо законченной, но пока незащищенной диссертации, публикации нескольких статей (спасибо моему другу и научному руководителю Ю. Б. Абдокову за терпение и огромную помощь !), мой прошлый год был посвящен восстановлению двадцати уроков П. А. Пестова из книги " Уроки классического ...