Приворот навсегда... или нет

топ 100 блогов congregatio24.12.2019
Один житель Москвы разместил следующее рекламное объявление:
«Илья Н. Герман — маг № 1.
Приворот особой силы навсегда; Полностью подчиню Вам любимого человека, развалю отношения с соперником. Выход из кризиса: установка авторского кода на удачу. Воздействие на врага и защита.
ГАРАНТИРОВАННО РЕШУ ПРОБЛЕМЫ ТЕХ, КОМУ НЕ СМОГЛИ ПОМОЧЬ ДРУГИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ».

Данное объявление было признано незаконным. Естественно, подумаете вы, это же какое-то мошенничество. Однако основания решения УФАС г. Москвы говорят об ином.

Прежде всего, антимонопольщикам не понравилась недобросовестная конкуренция в среде волшебников. Утверждение рекламодателя, что он «Маг №1», нарушает права других чародеев: не было доказано преимущество услуги перед аналогичными предложениями (п. 1 ч. 3 ст. 5 закона «О рекламе»).

Во-вторых, во фразе «Приворот особой силы навсегда» насторожило слово «навсегда». Исходя из определения «навсегда» как «на всю жизнь» (словарь Ожегова С.И.), УФАС делает невероятное заключение о «ложных свойствах услуги»:

"Утверждение, что привязанность одного человека к другому, вызванная действием приворота, обязательно будет вечной не может быть достоверной, по причине того, что каждый человек обладает индивидуальной совокупностью различных психофизиологических характеристик, что непосредственно влияет на действие приворота.
Таким образом, Комиссия Московского УФАС России приходит к выводу, что такая характеристика приворота, как продолжительность во времени, не может быть для всех клиентов рекламодателя одинаковой".

И правда, в расчет ошибочно не были приняты возможные действия Знака Аксий, амулета Подчинения разума и заклятия Империус. Их использование могло бы существенно повлиять на срок приворота.
(источник)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Счастливого вам понедельника, гейспода! Оригинал взят у kilativ в Картинко ...
А скажите пожалуйста, дорогие друзья...Если бы у вас была возможность  сегодня кардинально поменять свою жизнь. Не вернуться на 10-15-20 лет назад, а именно вот сейчас.  Сегодня. Или никогда. И возможности этих изменений -  неограниченны в ...
Небольшая группа российских байкеров из мотоклуба "Ночные волки" прибыла в Вену в рамках мотопробега в честь 70-летия победы СССР во Второй мировой войне. Два члена клуба вместе с послом РФ в Австрии возложили в субботу, 2 мая, в австрийской столице венки к памятнику павшим советским с ...
Влада Мяконькина иллюстратор myvlada Артем Богданов фотограф artuom Наталья Нечаянная поэт nat_ure Макс Кабанов оператор max_kabanov Юлия Семенова сомелье yuliasemenova ...
"В край, куда лишь с трудом доносятся южные ветры, Ныне молва донеслась: Цезарь справляет триумф. Пусть безумно признанье, но я не могу не признаться: Будь на веселье запрет, я бы попрал и запрет. Радости Цезаря нам, как свои: в душе мы их делим; Чуждого нам ничего в доме у Цезаря ...