Прививки

Будут. И никакие «прививки» тут не помогут.
История учит, что она никого не учит.
Уйдет «привитое» поколение, молодое начнет наступать на те же грабли, причем, с большим азартом потому, что оно молодое.
"У стариков не вышло, но мы-то ошибки учтем!"
В результате деградации жизни, образования, молодое у нас лишено системных знаний, оболванено СМИ. Чего от него ждать?
Оно по приколу проголосует за себе подобного.
Такого, как в Камеди клабе, интернете, фильме, игре какой-нибудь.
У нас и сейчас президент – почти фрик (даром, что ли, Лунтег?).
Недавно ДВ упрямо выбирал какого-то Черепкова, где-то голосовали за форменных уголовников, аферистов. Выставят свои кандидатуры Мавроди, отполированный демократией Немцов, страдалец Ходорковский, за них проголосуют! В 1905 пошли за Гапоном, в 1991 за Ельциным и его шоблой, в 2012 – за Навальным и тусней. Казалось бы, выучили капиталистов в 1917, а они в 1991-м как наступили на старые грабли, так до сих пор с них не сходят. И вот мы вернулись, откуда пришли.
Сколько добра, несмотря издержки, сделала прошлым поколениям советская власть, а их дети-внуки стебутся над ней и ее ненавидят.
Возьмем другое: на наших глазах раздербанили Ирак, разорвали на клочки Каддафи и его сыновей, и все равно находятся люди, которые верят в «тирана Асада».
Не спешите обвинять меня «в нелюбви к народу» (воистину: скажешь о народе правду – угодишь в его ненавистники). Это как раз от большой любви. От досады на навязанную народу-ребенку лживую демократию, вытягивающую из него силы, жизненную энергию, вынуждающую тратить попусту время, нервы, уводящую от истинных целей и ценностей.
Если бы кто-нибудь шепнул ему: «Не участвуй в балагане бесов!» - но нет такого Гоголя.
Еще от обиды на его неумение видеть главное, драться за себя, ЗА СВОИХ, конкурировать. Впрочем, это другой разговор.
