Привычки свыше нам даны

топ 100 блогов alissonya02.02.2016 Не знаю, как Вас, а меня с детства преследует "смертельный недуг" - перенимать манеру общения окружающих.
С юных лет, общаясь с одноклассницами, понаехавшими из южных городов русских, я внезапно начинала говорить с характерным акцентом.
Как будто сама понаехала. Когда наша дружба заканчивалась, речь снова выплывала в обычное московское русло.

С возрастом масштабы бедствия возросли - я начала перенимать какие-то привычки, особенности поведения, скиллы и прочие радости, теперь уже преимущественно от своих молодых людей.

В результате, на сегодняшний день:
- как ex-girlfriend байкера, я до сих пор периодически употребляю в своем лексиконе "крайний" вместо "последний". Дурацкая привычка, выработанная благодаря ежедневным нравоучениям со стороны МЧ, а не суеверий ради, ей Богу!
- уже лет 10, как я умею плеваться языком. Мерзкая штука, но если надо кому-то прицельно попасть, например, в глаз - безотказная.
- очень редко, но все же, иногда использую слово "буробить". Даже не спрашивайте.
- я лет 7 затаскивала ВСЕХ своих молодых людей в милый ресторанчик, на который меня подсадил один из бывших. 7 лет, каждого МЧ, по несколько раз, КАРЛ!!!
- я называла нескольких своих ребят "человек", потому что так мы с гражданским мужем иногда ласково называли друг друга. Честно говоря, не все это могли понять: "Эй, человек! Иди ко мне!". Я б вот на их месте не поняла.
- от моего последнего товарища, вопреки всем моим сопротивлениям, осталась привычка говорить на прощание "целую". Теперь даже как-то неловко бывает - не все хотят со мной, пускай и условно, целоваться ну и дураки.
- я умею правильно открывать маленькие пакетики с сахаром в общепитах.
- я знаю наизусть несколько песен Михаила Круга и одну кричалку Спартака. Тссс, только никому не рассказывайте!
- у меня есть чудесные духи (типа унисекс, хотя на самом деле, вполне себе женские), которыми пользовался один из бывших.
- я всегда пристегиваюсь в машине. Даже на даче. Даже, чтоб 5 метров проехать. Не из-за страха, а приучили.
- теперь я живу с уникальными знаниями, что камыш - это совсем не камыш, а вовсе и рогоз, а также знаю, что такое бирдекель, клинкер, коворкинг и молескин. И иногда могу шикануть этими знаниями, мол, смотрите, какая я эрудированная!

И так далее, уверена, что все сейчас не вспомнила.
В общем, Вы понимаете, да?!

А какие у Вас есть привычки/навыки/знания, которые Вам перепали с барских плеч Ваших парней/девушек?
Привычки свыше нам даны

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
" Скумбрия вкусная сама по себе. В Одессе ее все коптят сами. Если у тебя свой дом, то, если ты себя уважаешь, у тебя обязательно должна быть коптильня. И естественно, она лучше, чем коптильня соседа, которая не дает тебе жить. Скумбрию жарят, скумбрию засаливают, из нее делают паштет. ...
Скоро день рождения моей внучки, и я хочу приготовить торт домашний наполеон, мне кажется, он самый вкусный. Люблю, когда у него много-много слоев. Объедение! В магазине не хочется покупать. Решила поискать в интернете рецепт, который я смогла бы ...
Город Хямеэнлинна   Попросту, конечно, Хаменлинна, как крепость, но Википедия решила более строго подойти к переводу её на русский язык, а поскольку в ней есть хоть сколько-нибудь информации, и в биографиях Сибелиуса название города пишется ...
Добрый день! Возможно, вопрос больше для Лялечки, но здесь как-то милее, ближе и адекватнее. Малышке без пары дней год. Последние 3 дня стала кусаться. Первый раз прокусила до крови во время кормления. Потом стала кусаться и во время, и после, и вместо кормления. Даже ночью в ...
Спекуляции и интерпретации кого попало мне надоели. Прослушал все сам, понял все сам. Что хотел - услышал. Не знаю, почему политологи считают, что Путин шифрует свои речи, это видимо чтобы граждане слушали их и им платили за "расшифровки". По мне - все четко, понятно, прозрачно. Очень ...