рейтинг блогов

"Привези ты мне, батюшка, цветочек аленькой..."

топ 100 блогов juliamaxi05.08.2011


Все помним что было дальше? Хоть у сказки концовка хорошая, но сейчас не об этом.

Вот вас как часто просят что-нибудь привезти? Меня постоянно. А я человек обязательный и как тот "батюшка" иду добывать цветочек, что б ему провалиться. Как-то давно уже перед поездкой в Индии, зашел к нам в гости друг с просьбой раздобыть ему золотой перстень с нефритом, размеры дал и даже примерную картинку обрисовал. Казалось бы, проще простого. ФИГ!

В первый же день в Дели, пошла в ювелирную лавку, коих там как собак на улице. Зашла - озвучила просьбу, перстни с бриллиантами, изумрудами, рубинами и т.д. есть, а с нефритом нет. Ладно, думаю, не вы единственные, пошла дальше. Лавок так через 10 малюху подустала и слегка стала заикаться на слове "нефрит", прибавим к этому 45 градусную жару, что бы картина была более красочной. На следующий день была отправлена экспедиция по всевозможным ювелирным местам в Дели, в поисках хотя бы подходящего камня. Можно было купить статую Ганеша или Шивы из нефрита, но камня в кольцо найти было невозможно.

Сказать вам сколько народу этим занималось? Я, муж, девушка, которая меня везде сопровождала, индийский коллега мужа, ну и водитель. Не хило, да? Под вечер привезли нас в старый город, на рынок Chandni Chowk, это самый старый рынок в Дели, где можно купить абсолютно все, от булавки до слона. Пока нас вели по узеньким проулочкам рынка, я старалась не наступить на чьи-нибудь ноги или голову. Здесь же жарились и продавались картофельные тикки, кто-то доил корову и продавал молоко, кто-то просто по маленькому справлял нужду в углу. В общем замечательное место. Я старалась не потерять сознание от всего увиденного и от дикой жары. Наконец, мы добрели до лавки, там о чем-то долго беседовали, заказали колько и уехали из этого злачного места. Я его до сих пор вспоминаю с содраганием. Почему-то Khan el-Khalili в Каире не вызвал у меня такого отвращения, а наоборот очень даже понравился.

Перстень получился роскошный, мне было жалко с ним расставаться :)))
Помимо этого, мы привозили индийскую национальную одежду, бессчисленное количество пашмин и украшений из Индии, всевозможные часы из Америки, мама моя отсюда всегда увозит чемодан косметики и носок Прингл для своей подруги, которая заграницу ездит постоянно, но почему-то носки и косметику ей нужно именно отсюда!
А дочечка ее тоже такая же, блин, заказывает моей маме шампуни и кондиционеры, ничего так, веса ни разу не прибавилось.

Но больше всего люблю когда заказывают из России в Италию льняную вышитую скатерть? Хоть кто-нибудь имеет представление во сколько обойдется подобный сувенир? Отчего сразу не просить например платье D&G, по цене примерно одинаково, плюс-минус маленько.
Сама я никогда не прошу мне что-то привезти, зачем утомлять людей, они либо по делам, либо отдыхать, а тут я со своими заказами.
А вам о чем просят? Какой был самый идиотский заказ?
Расскажите, я хоть отвлекусь, а то у меня тут лазарет сплошной, у ребенка желудочный грипп, то еще развлечение.
Ну и для привлечения внимания младшая доченька Настенька, то есть сестрица Аленушка, тьфу ты, я
 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я учился в Казанском танковом,  был популярен анекдот про курсанта, который в увольнении встретился с девушкой и пытался доказать ей, что военные – умнее гражданских. И привел убийственный аргумент: - Если вы на гражданке все такие умные, объясни мне, почему вы строем не ...
Инструмент искусственного интеллекта GNoME обнаружил 2,2 миллиона новых кристаллов, включая 380 000 стабильных материалов, которые могут стать основой технологий будущего, сообщается в  статье , опубликованной в Nature. Эта статья опубликована в информационном центре ...
Люблю городские легенды, в них обычно растворено столько народных страхов и суеверий, что хватит на сто ужастиков. Получив начальный импульс, такая легенда начинает воспроизводиться через впечатлительных людей, обрастая свежими подробностями и "фактами". Обязательно находятся люди, ...
...
Цей пост також розміщено на: http://mysliwiec.dreamwidth.org/2830446.html Коментів: ...