Привет!

топ 100 блогов asraell07.03.2012 Привет!


Платоха, конечно, кусок прикола. Засунул себе Мюмлу за штанину, понятия не имею зачем, но когда я ее нашла ребенок был в полном восторге. Оно и понятно, вы представляете какое у меня лицо было, да, я его цап, что-то мешается, я штанину отворачиваю, а оно на меня оттуда смотрит. Платоха ржал как ненормальный.

Привет!

Мы последние две недели болеем, сначала Платон задал нам жару температурой непонятного происхождения, ровно в тот момент, когда мне нужно было ехать в Таганрог. Вообще странная тенденция, каждый раз, когда я езжу в Таганрог - он болеет. Причем ладно бы я ехала просто так и можно было отменить, но я по делу и отменить никак, в результате мама моя скачет с ним тут, я там.
Потом я вернулась и заболела сама, но вроде быстро оклемалась.

Привет!Привет!

Что, впрочем, совершенно не удивительно. То что я заболела. В Таганроге мне открылся истинный смысл слов "хляби". Хорошо было по разному, так хорошо не было уже давно.
Я вообще редко обращаю особое внимание на погодные условия, но тут это было просто за гранью добра и зла.
Снега по колено и его не чистят вообще, ноль градусов, в результате город превратился в болото. Сверху еще какая-то морось, от моря влажность чумовая. Какой-то ад. Я тут в -27 не мерзла так, как я мерзла там.
Мы с моим другом, пробираясь от гаражей к дому, в какой-то момент оказались натурально в западне. Потому что мы дошли до середины двора и поняли, что идти дальше некуда, только плыть, а за нами уже все тоже заплыло, откуда мы пришли.
И вот представьте, ночь, тихий дворик, из окна дома высунулся папа моего друга и орет нам "ребята! давайте влево, там тропинка! теперь правее, наступите на дерево и прыгайте! да! теперь вот на пригорочек, а я вам сейчас выбегу и постелю досочку!" Какой-то сюр вообще.
Я потом осматривая окоченевшие ноги говорю "да, знаешь, Лучано Падован, который сделал эти сапоги явно не предполагал, что я буду штурмовать в них ледяные болота", друг мой, забирая сапоги: "да, а потом сушить их на котле."

Привет!

Что самое обидное, могла бы и не ездить, потому что в результате (тут пояснение для тех, кто в курсе, рассказывать не буду, извините, сил уже нет) я вынуждена была отказаться от исковых требований и дело мы, будем называть вещи своими именами, проиграли. Причем за пять минут до того, как все уже были готовы подписать мирное соглашение.
Проиграли тупо потому, что прекрасные люди, которые живут и работают в Таганроге, могут безболезненно для страны только картошкой торговать. И то не факт. Я там сама должна была себе быть и адвокат, и представитель, и оценщик недвижимости, и судмедэксперт, еще швец, жнец и на дуде игрец. Я решила, что оно того не стоит и Бог им всем судья.
Хотя я злюсь безумно, если честно, и даже не из-за того, что мы что-то потеряли, а просто из-за того, что самая большая страна в мире это страна необразованных, тупых и равнодушных мудаков и жуликов, которые голосуют за Путина занимаются не своим делом.
Для меня вообще подобные темы это табу для обсуждения, тем более тут, но "извините, был взволнован".
Чему вообще можно удивляться, когда у людей нет стремления заработать Себе денег, Себе репутацию, добиться для Себя какой-то другой жизни? Хорошие дороги, образование, медицина, вы шутите, это вообще никому на хер не надо. Пока оно не касается - моя хата с краю, а не дай Бог коснулось, так это страна плохая, не повезло.
Бессильная злоба-злоба-злоба.
И бесконечное уважение ко всем, кто оттуда вырвался. Ко всем, кто другой. Я так отчетливо в этот раз поняла, нам в Москве вообще ничего не стоит быть активными, ответственными, быть в курсе и на волне. Потому что нам тут просто в голову это падает, пока ты мимо идешь. Сам город воспитывает других людей.
А в Таганроге, чтобы новости на Яндексе прочитать нужно сначала в рудниках раскопать себе жилу интернета, потом отслужить молебен богу диалапа, а потом полтора часа гудеть омманипадмехум, все равно оно пока грузится. Про какие-то более глобальные жизненные цели я просто молчу. Молчу.
Потому что когда твой прадед был херовый слесарь, дед был херовый слесарь, папаша был еще более херовый слесарь, то никто тебя не упрекнет, что ты слесарь вообще хуже некуда, приходишь чинить трубы и недоуменно качая головой говоришь "ну я тут че-то прикрутил неправильно, вот вода вниз и течет, че она дурная что ли, вверх бечь? вы доплатите еще 500р и я перекручу, а то материал там, работа, оно же денег стоит." ААААААААААААААА. Это к моей бабушке приходили, при мне было.
Вот мои адвокаты там сработали ровно так же.
Так, я выдохнула, все.

Привет!Привет!

Зато вот поезда! Очень у нас стали хорошие поезда, удобные, чистые, проводники вежливые, в ресторане вкусный суп. Ездить - одно удовольствие. Вагоны, правда, разные бывают, но старых уже совсем не осталось вроде бы.
А туда я ехала, вообще очень крутой был вагон. Там вот даже сейф под столом был, но что важнее матрас хороший, и подушки, и белье приятное. Отдельная правда песня, в вагоне поезда засунуть одеяло в пододеяльник, ничего более беспощадного я не делала с тех пор, как закончила МГИМО. Зато спать было уютно. а зачем я закончила МГИМО так до сих пор и непонятно

Привет!Привет!

Впечатление от Таганрога, как обычно, сглаживают друзья, молоко из банки по ночам у бабушки на кухне, пироженки из кафе "Красный Мак", которые мой фетиш сколько я себя помню. Главное, что поскольку я же изменила свое питание совершенно и ничего подобного теперь не ем, то обнаружилось, что пироженки мне теперь не особо вкусно и не очень хочется. Но ежики все равно продолжали жрать кактус, потому что теперь это наслаждение скорее эмоционального характера, чем гастрономического.
Ну и я в сотый раз напишу о том, что это очень крутая поддержка по жизни, когда ты знаешь, что где-то, пусть далеко, есть люди, которые помнят тебя в коротеньких штанишках и любят тебя и заботятся о тебе все так же, будь ты хоть сто раз жена, мать и взрослая тетка.

Привет!

Про маленького сладкого гнома даже не знаю что сказать. Он вообще чума, самый лучший на свете мальчик. Мамина гордость. К нам по поводу болезни приходила Ольга Андреевна (наш педиатр), восхищалась как он много и хорошо уже говорит, для его возраста, она сказала, это прямо очень здорово.

Привет!

Когда приехали, чтобы взять у него кровь Платоха сначала мужественно держался, потом возмутился, потом, когда доктор закончил, Платоха, подвывая и вытирая слезы, посмотрел на доктора и сказал: "Базяба". Что означает спасибо, понимаем.
Умиление. Гордость. Восторг.

Сейчас у Платона два милых домашних прозвища, кстати. Это два его моих любимых слова. Это как раз "базяба" и "пойдема", что означает "пойдем, мама".

Привет!Привет!

В утешение по поводу болезни базяба и пойдема получил от мамы набор "Юный стоматолог", от папы каску и грузовик. Стоматолога мы еще не открывали, но я в предвкушении.
Вообще я вчера внезапно осознала, что пацан уже большой и ему можно покупать всякие крутые игрушки. Теперь я потираю руки на наборы с выращиванием кристаллов, выпиливанием садовой мебели, выжиганием по дереву и, конечно, набор "домашнее лазерное шоу", который я вчера обнаружила в магазине.

Привет!Привет!

Себе мама купила зайку. Слово "себе" в этом предложении та самая ничтожная доля правды, которая есть в каждой шутке. Зайку мне, разумеется, никто не отдает.

Привет!

А на 23 февраля мы долго спорили, потом Платон узнал, что такое салют. Он страшно удивился увидив что-то в небе, спрашивает "Это свечки?" Я говорю "Нет, котик, это салют". Он подумал, говорит "нет, свечки!". Я говорю "Платоха, свечки на столе, в небе салют!" Он еще подумал, "салют?.. ладно..." Типа уговорила. Я ржу вообще.

Привет!Привет!

У Платона период "мама моя, никому не отдам ни пяди родной земли". Невероятная нежность. Особенно мы хорошо засыпаем. Ему обязательно надо обнимать меня везде и ногами и руками, но при этом, например, желание лежать на животе так же непреодолимо. Изрядное количество времени и шебуршаний тратится на разгадку этого ребуса, но неизменно он находит способ. Вот если он хочет лежать на животе, то это значит, что мать должна нависнуть над птенцом, засунуть под него одну ногу, одну руку (все это он берет и подтыкает под себя самостоятельно), остальными конечностями накрыть его сверху, щекой прижаться к щеке. Так пока не уснет младенец или не развалится мать.

Привет!

Это просто картинки про то, что мы любим друг друга и валяться.

Привет!Привет!

Про маму.
Я вчера заехала позагорать, а меня там уговорили постричься, в подарок бесплатный уход. Я решила заодно и покраситься, потому что я давно на самом деле собиралась. После того, как меня уже посадили в кресло, оказалось, что все мастера заняты и меня красил Сам Технолог Alterna, который собственно акцию и проводил. Все пищали как мне дико повезло.

Привет!

Ну что покрасила и постригла она меня хорошо и правда. По фотографии непонятно, придется верить на слово. А вот с уходом я что-то вообще не поняла. Какой-то эффект грязной головы у меня после хваленого ухода, но может все это заиграет новыми красками после мытья, не знаю. Но визитку я у этой девочки взяла.

Хотя вот смотрю на стрижку, думаю, а может мне все-таки лучше, когда все волосы одной длинны? Как вы думаете?

Привет!

Ну вот тут типа одной, хотя не знаю, насколько тут все это информативно, конечно.

Привет!Привет!

А я между тем веселюсь дома, как могу. Нашла летние шорты, катаюсь на Платохином велосипеде, даже научилась разворачиваться. Приманиваю таким образом весну, а скорее даже лето, потому что ну нет сил моих больше на этот холод и серость. И очень надоела зимняя одежда.

Привет!

Вот тут я думала написать длинный пассаж о смысле жизни. Но передумала, не знаю почему, видимо не сформулировала до конца, как сформулирую, то обязательно напишу.
Скажу одно. На данный момент я думаю, что самое драгоценное умение по жизни это уметь выходить из своей зоны комфорта и меняться. Уметь принимать боль и любые травмирующие обстоятельства, как трамплин для чего-то нового. Потому что вообще-то это закон жизни, если тебя где-то нахлобучило, то ты или сдохнешь или справишься, а справившись будешь умнее, сильнее, крепче. Это всем известно.
Так вот, я думаю, человеку, который научится не боятся таких вещей, зная, что это благо, как бы оно не выглядело, должно быть уже, наверное, ничего не страшно.

Пойду еще подумаю.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.02.2012 Бекстейдж
Архив записей в блогах:
Сразу оговоримся – Барбара Брокколи, глава EON Productions и тот человек, который принимает окончательное решение, пока ничего не подтвердила, однако упорные слухи уже довольно прочно связали с будущим франшизы о Джеймсе Бонде британского актера Аарона Тейлора-Джонсона. Давайте ...
а не поклассифицировать ли жежейных врагов? вот врагоанализ ( другоанализа не будет, предупреждаю): за 5 лет ( моему же кажется только что в феврале минуло 5 лет? Уау!) их накопилось, хотя должна еще раз поклониться друзьям, которых на много ...
"По ком звонит колокол" Эрнест Хемингуэй. 3 из 5. Домучала роман... Или он меня домучал... Правильно делала, что не читала Хемингуэя. А потому что не мой писатель, не спорю, талантливый писатель, но не мой. Да, бывает и такое. Не понимаю и не принимаю его героев, хотя отношение его к ...
Участники высокоширотной экспедиции атомохода «Сибирь» празднуют прибытие на Северный полюс. 25 мая 1987. Чистяков Владимир ...
Увлекаетесь смартфонами и другими гаджетами на базе Android? Хотите быть в курсе всех последних новостей и регулярно читать новые оригинальные посты? Поражать друзей свей эрудированностью и осведомленностью о последних новинках в мире IT? Тогда вам будет интересен новостной портал Mr ...