рейтинг блогов

Привет!!!!!!!!!!

топ 100 блогов susan_7228.06.2011 Здрасте всем , вы меня еще не забыли?????????????А я тут, иногда захожу читаю, радуюсь за ваши успехи и грущу вместе с вами, но ничего не комментирую.

У меня все хорошо, я работаю, у детей наконец-то каникулы, вчера старший сдал последний экзамен переводной  на пять.Я горжусь им!!!!!
А у меня еще есть хорошая новость, мой любимый муж подарил мне фотоаппарат вот такой

Я конечно очень рада, но еще и полный чайник в этом ,и совсем не умею им пользоваться.Читаю и читаю и ничего не понимаю... вот такая вот я..........Но у меня есть в ЖЖ замечательные друзья, которые мне помогают в этом нелегком для меня деле.Спасибо им!!!!!

А вот и мое первое фото, конечно все неправильно снято, нет четкости, резкости и нету никого тут фокуса, но он первый и я его вам показываю,надеюсь дальнейшие фото будут лучше и лучше.

Этот кекс из цукини или как в моем варианте из кабачков, по рецепту КатюшиПривет!!!!!!!!!! [info]home_chef 

Кекс очень вкусный и кабачки совсем не чувствуются, мои мужчины не сразу поняли из чего кекс, съели все.Вот если бы сразу сказала из чего кекс , не стали бы есть.

Привет!!!!!!!!!!

2 ст. муки
500 гр. цукини, отрезать попки и взвесить.
3/4 ст. сахара
1 ч. л. соды
1 ч. л. разрыхителя
1/2 ч. л. соли
1/4 ст. обычного йогурта без добавок
2 больших яйца
1 ст. л. лимонного сока
6 ст. л. сливочного масла, растопленного и остуженного
 
Духовку разогреть до 375F - 190C. Промаслить и присыпать мукой форму для кекса, длина формы 25 см.
Натереть цукини на крупной терке, выложить в дуршлаг и присыпать 2 ст. л. сахара, перемешать и оставить стекать.
Тем временем смешать сухие ингредиенты и просеять сквозь сито.
Отдельно смешать 1/2 ст. сахара  + 2 ст. л., йогурт, яйца, сок  и масло.
Теперь цукини придавить к дуршлагу и сцедить как можно больше жидкости. Переложить в несколько слоев марли или бумажного полотенца и еще раз хорошенько отжать весь!! сок.
Выложить отжатые цукини в мучную смесь..влить жидкие ингредиенты и все хорошо перемешать, но не слишком долго!!!
Выложить тесто в форму и выпекать 55-60 минут.
Готовый кекс достать и остудить в форме 10 минут, затем выложить на решетку и остудить еще минут 30 перед нарезкой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Власти Калининградской области ввели режим повышенной готовности из-за штормового предупреждения. Все коммунальщики сегодня ночью будут на низком старте – готовы ликвидировать аварии, убирать деревья и разбираться с прочими прелестями в виде последствий от ...
...
Бывает так, что обычная статья, написанная обычным обозревателем, характеризует ситуацию значительно лучше, чем множество чисто академических работ, написанных маститыми учеными, разбирающимися в чем угодно, но только не в текущем моменте и не в конкретно взятой стране. В определенном смыс ...
вот к этому https://marss2.livejournal.com/5392956.html . Можно сказать, что решающим годом Гражданской войны стал 1919-й год. Ведь именно тогда «фронтовой этап» противостояния завершился масштабными военными поражениями белых армий от РККА, причем на всех фронтах. После такого ...
Времена когда страны сносили все преграды и открывали границы давно позади. Сейчас наоборот все чаще приходят новости, как некоторые страны на границах возводят заборы, чтобы непрошеные соседи не проникли на их территорию. Самое удивительное, что данная тенденция докатилась и до ...