Привет с моря

топ 100 блогов syiroejkina08.06.2011 Мы договорились с одной девушкой, что я приеду к ней, на улицу Вишневского, и обменяю изюм на кокос. Кокос – это сумка. Сумка сделанная из кокоса. Круглая. С верёвочкой. А изюм – это потому что девушка решила приготовить кекс, а также решила избавиться от хлама и вывесила объявление в жж. Сумка-кокос мне понравилась и я поехала обменивать её на изюм.

Я не знаю, где улица Вишневского. Из всех улиц я наверняка знаю только Урицкого и Сурикова. Но они в городе Иркутске. А это город Казань. И я всё время всё время всё время здесь теряюсь, сажусь не в те автобусы, попускаю нужные остановки и поражаю людей своим тупоумием.
Я не знаю, где улица Вишневского.
Мне показали в ДубльГИСе. Мне нарисовали на бумажке. Мне пометили крестиком.
Я не знаю, как устроена ваша голова, что вы всё это понимаете.
Потому что программа ДубльГИС – это большое зелёное поле с прямоугольниками. Потому что на бумажке – это набор чёрточек. Потому что крестик для красоты.

Я приехала на Вишневского. Точнее на Эсперанто (Эсперанто тоже улица). Потом повернула. Там был дорожный знак «Вишневского» (стрелочка вперёд) и «Набережные Челны» (стрелочка вперёд). Спустя 10 минут я поняла, что иду скорее в Челны, чем на Вишневского.
Потом я поняла, что опаздываю, что у девушки кекс уже подгорел и остыл, а я всё иду и иду со своим изюмом.
Потом какой-то человек решил меня проводить. Спросил куда и зачем направляюсь. Я вежливая и всегда отвечаю на вопросы. Поэтому сказала, что иду в Набережные Челны обменивать изюм на кокос. Он сказал: «Ну удачи» и очень быстро исчез.
А я зачем-то пошла в обратную сторону. Потом ещё куда-то. Потом поняла, что первый раз шла верно и стала возвращаться.
Шло время.
Я тоже шла и меня раздражала эта дура с изюмом, которая не отличает права от лева, а Вишневского от Набережных Челнов.

Когда я спустя сорок минут нашла нужный дом, кекс зачерствел, а изюм скукожился. Мне нужно было позвонить и спросить, в какой подъезд идти. Я стала набирать номер, но телефонный робот сказал: «Звонок невозможен. Пополните свой счёт».
У меня чуть зубы не выпали.
Я пошла искать терминал.
Чтобы вы понимали, та часть улицы Вишневского, куда я попала – это гора и пустырь. Это как если бы телефонный робот попросил привезти ему пиццу в пещеру на остров в океане. Я пришла в какой-то рэсторан (там должны быть люди) и спросила, где найти терминал. Они порекомендовали магазин «Мечта». Я стала искать Мечту. В мечте терминал не работал, зато предложили пива.
Отказалась
Нашла терминал
Вернулась
Ждала, когда дойдут деньги
Опаздывала
Психовала
Искала подъезд
Путала подъезд
Спрашивала
Спрашивала
Спрашивала
Ломала чужой домофон
Поняла, что это не тот дом
Лист А4 в ворде скоро закончится, а эта история – никогда.

…Я вернулась домой и пишу сценарий. На столе лежит лакированный кокос. Коричневый. С верёвочкой. На нём нарисованы пальмы и корабли. Он круглый. Я обменяла его на изюм.
На нём написано «Привет с моря!»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В 2015 году россияне стали меньше делать сбережений. Такие данные получили социологи фонда «Общественное мнение» в ходе последнего опроса. Так, об отсутствии накоплений социологам заявили 53% респондентов. Они признались, что тратят все на текущие нужды. Откладывать сбережения посл ...
Это стоило два года ожиданий Европа продолжает упорно готовить свой «юбилейный» пакет санкций, 13-ый, как ни странно, ко второй годовщине того странного помрачения, которое их одолело. Причём постепенно деградирующий набор санкций всё больше напоминает показуху, но с другой стороны – ...
Телеведущий Познер о Ходорковском сказал, что тот не боролся за что-то, кроме денег. Так же журналист скоро пригласит его в программу и хочет задать ему ряд ...
В 2023 году поддержка для Украины и союзников НАТО (фактически, идет речь в основном про Украину) от США увеличится на 45 миллиардов долларов, такой закон внесли в Конгресс. Это даже больше, чем просил Байден, речь шла о 37 миллиардах. Закон уйдет на подпись Президенту США уже на ...
Обсудили на работе, что декабрь-январь и июнь-июль - это время, когда мы находимся на "экстремуме" синусоиды, которую из себя представляет продолжительность светового дня. Ну либо положение плоскости экватора Земли по отношению к орбите, как вам ...