Привет от Вольтера

топ 100 блогов volnodum04.01.2011 В последнее время, я очень много пишу о том, чем истинный либерал отличается от псевдолиберала, а настоящий демократ от демшизы.
Много читаю, думаю, анализирую данную проблему, и часто пишу об этом в блоге.
Подходящий повод черкануть пару строк на эту тему подвернулся и сейчас, в связи с последними арестами нескольких российских оппозиционеров.
Собственно, свои мысли по данному вопросу я изложу предельно кратко.

После того, как состоялся суд над задержанным во время акции на Триумфальной площади (или по дороге к ней) и "Басманное правосудие" огласило сроки наказания представителям оппозиции - в блогах российских либералов, и на сайтах, поддерживающих  демоппозицию, - стали появлятся статьи, посты и заметки на данную тему, выражающие глубокое (и справедливое) возмущение произошедшим.
Произвол властей костерили на все лады, но был в этих статьях и заметках - один маленький, едва заметный нюанс, ускользающий от нетренированного глаза.

Заключался этот нюанс в следующем.
Одни демократы и либералы писали об оглашенных вердиктах "суда" так: "Яшину дали - 5 суток, Косякину - 10 суток, Немцову - 15 суток, Лимонову - 15 суток".

А другие писали вот так: "Яшину дали - 5 суток, Косякину - 10 суток, Тору - 10 суток, Немцову - 15 суток, Лимонову - 15 суток".

Найдите одно отличие.

Почувствуйте разницу.

Подумайте.

От Вольтера привет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Петербургские компании испугались кризиса и решили сэкономить на корпоративах. Такой вывод делают в event-агентствах, клиентов которых в этом году пока меньше почти на 30%. Как выяснила Фонтанка.ру , банкетные залы и рестораны все еще доступны для заказов на предновогодние даты. Зато ...
Дорогие сообщницы, не нашла тут подобной проблемы, но может просто плохо искала... ...
 Как известно, самые опасные мосты – это подвесные. Их конструкция внешне не внушает доверия – веревочные перила, перекладины из полупрогнивших от времени досок, большая амплитуда раскачивания при ходьбе по ним. Но тем не менее, многие ...
UPD: Теперь очнулись и воспитатели детсада - в один голос говорят, что Гриша Филиппов часто приходил с синяками на лице. Нормально так. Ребенок регулярно появляется избитым, а воспитатели ни в полицию, ни в органы опеки не заявляют об этом. Для них что, инструкций на этот счет нет? ...
В конце 70-х прилетели в Гурьев- пустой аэродром с железкой на случай бд. Подходит к нам солдат и озираясь по сторонам ( чтобы свои не услышали) спрашивает: " Вот я 2 года хожу ДСП, скоро дембель, а что такое ДСП я не знаю. А у других спросить уже стыдно. Расскажите". Рассказал ...