рейтинг блогов

Привет лохам!

топ 100 блогов lintar03.08.2010 ДИСКЛЕЙМЕР:
Я не являюсь нашистом и ярым фанатом "партии власти". Я не вхожу ни в какие оппозиции.
Данный пост следует расценивать как взгляд со стороны.

Эй, вы, интернет-борцы за свободу и независимость!!!
Вы в курсе как разводят леммингов?
Если вы повелись на эту тему со "Стратегией 31", то лемминги - это вы.

Я тут почитал весь шум, который идет по питерской "Акции 31", посмотрел фотки. И именно после просмотра фоток с «произволом оголтелых мусоров» червь сомнений превратился в анаконду недоверия.
На мой неискушенный в политической борьбе взгляд, вся эта акция и поднятая по ее итогам шумиха есть чистой воды пиар. Целью акции было спровоцировать милицию на применение силы. Вот скажите мне, откуда в одном месте может быть СТОЛЬКО людей с фото- и видеотехникой? Причем не просто с мыльницами и мобилами, а с профессиональной дорогостоящей техникой «для детальной фиксации произвола».
Ответ один – их туда пригласили. Как фотографа на свадьбу. Второй вопрос – зачем чечены снимают на видео теракты? Чтобы в отчете было видно, что финансирование все-таки целевое и можно слать следующий транш.
Я посмотрел на лица задерживаемых и задерживающих и не увидел боли и страха у первых и оголтелой ненависти у вторых.
У тех, кого крутили ППС, на лицах можно увидеть удовлетворение, кураж, улыбку, но никак не боль, не горечь унижения и страх.
А у ППС-ников лица, как у санитаров в дурдоме, в котором Наполеоны передрались с Кутузовыми. Причем многие из них тоже улыбаются.

Я вообще считаю, что милиция в данной ситации сработала в высшей степени профессионально. Была бы установка разогнать - подвезли бы роту омона со щитами и устроили бы резню. А здесь все очень похоже на то, как я сына шлепаю - вроде замахиваюсь сильно, а когда шлепаешь - молишься - господи, не дай прибить засранца ненароком.

В общем такое ощущение, что одни пришли к другим и говорят - "мы тут пошумим чутка, только вы нас сильно не бейте", ну или другие пришли к одним и сказали "вы тут пошумите чутка, мы вас помнем, но бить не будем".

Кстати, питерцы, у вас 31 числа ничего значимого в других частях города не происходило? Может в другом месте какие-нибудь другие люди требовали привлечь к отвественности горца-педофила или памятник какой под бульдозер пустили или еще чего?

А теперь те же самые фото, с отмеченным мной деталями.

Картинка для привлечения внимания.
Привет лохам!


Людей призывают разойтись.
Я насчитал 6 единиц фото- видео- аудиотехники
Привет лохам!

Какие клевые кадры! Как, оказывается, весело заниматься политической борьбой!!!
Привет лохам!

7 единиц техники.
Где гримаса боли, когда тебя тащат "четыре здоровых мента"? По-моему чувак весьма доволен.
Привет лохам!
... и позитивен
Привет лохам!

"От улыбки станет всем светлей...." Так и хочется сказать "задержание проходило в теплой дружественной атмосфере".
Привет лохам!

...с шутками и прибаутками
Привет лохам!

Это прапорщик, который единственный из всех вложил дубинкой какому-то бедняге в красной футболке.
А вот лично я его понимаю. Когда ты вместо того, чтобы все выходные провести на даче с родственниками занимаешься тем, чтобы не ввалить намеренно и целенаправленно провоцирующим тебя на это субъектам, то нервы могут и не выдержать. На фото разве не провокация?
Привет лохам!

Пацанам прикольно.
Привет лохам!

Мне кажется, что если бы было дано указание на разгон, то волочили бы его за ногу головой по асфальту. А его бережно несут. Аки вазу китайскую.
Привет лохам!

Ну а фотографы работают в это время в полную силу. На лицах сосредоточенный профессионализм. Глаза привычно ищут кадры "погорячее".
Привет лохам!

Я же говорю, лица, как у санитаров в дурдоме.
Привет лохам!

Я насчитал 14 фотоаппаратов на 10 квадратных метров. Чувак, которого сажают в автобус, очевидно тоже.
Привет лохам!

- Клево мне футболку порвали?
- Чувак, да судя по твоему лицу, тебе не футболку порвали, а от теплового удара уберегли. В черном на такой жаре находиться опасно для жизни.
Привет лохам!

Мне кажется в мыслях этот человек дома, управляет своим эльфом 46 уровня. Где огонь борьбы в испепеляющем взгляде? Мне кажется, что он с таким же лицом кофе по утрам пьет.
Привет лохам!

Девушка в белом справа, что вы там делаете? Идите садитесь обратн за пианино, у вас 6-й концерт Моцарта в ре-минор не дорепетирован!
Привет лохам!

"Клёви кадре? А я ведь еще шире могу ноги раздвинуть! Жалко, что не в юбке пришла!"
И смотрим то мы в объектив фотоаппарата, а не внутрь себя, когда от ужаса вся жизнь перед глазами проносится.
Привет лохам!

А я тоже хочу такую фотку.
Привет лохам!

Девушка в красном стоит в очереди. Ну и фотики вокруг, да.
Привет лохам!

"Выбери меня! Выбери меня!" Ну и кто скажет, что это не провокация? Был бы там реальный шанс словить дубинкой в витрину, то она бы так же стояла?
Привет лохам!

"Да, детка! Да! Да! Да! Еще!" - или она что-то другое кричит?
Кстати, обратите внимание на подругу в джинсовой безрукавке. Она нам еще встретится.
Привет лохам!

Обмякла.
Привет лохам!

Мне, кстати, жена всегда говорила, что сильные мужские руки это нечто, ну а санитары продолжают улыбаться.
Кстати, подруга в джинсе увидела, что подругу спасать вовсе не надо и пошла искать своего ППС-ника.
Привет лохам!

А это случайно оказавшиеся в гуще событий люди с большими фотоаппаратами, штативами и сумками для фототехники.
Привет лохам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно, и сам Чарльз Понци не был остроумным мошенником, а был он просто "финансовым идиотом", который не понимал, что творил. Но ему удалось простроить одну из самых скандально знаменитых финансовых пирамид и заработать - а потом потерять - сотни миллионов долларов в Бостоне 1920 ...
Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове. Перевод 1967 года. Иллюстрация — 1870-х годов. Зелюки — ...
Человеческое лицо имеет характер воды – оно всегда опускается на самую нижнюю точку. Телом ты можешь соврать (подкачаться, похудеть) – лицом не соврешь. Самая нижняя точка твоей души будет видна на нем, как на ладони. На днях умер Славик, прислужник Алисы . Лицо у него было такое, о кото ...
Идея этого поста родилась из флешмоба, но я предлагаю просто в комментариях вспомнить, что было с вами почти 10 лет назад, можно с фото. У меня на 2002 год пришелся один из самых ярких периодов в жизни, о котором мои родители до сих пор вспоминают с ...
Как известно, 15 июля в России завершился очередной весенний призыв, в связи с чем хотелось бы несколько глубже взглянуть на некоторые аспекты военной реформы, к одному из которых относится возможное увеличение срока срочной службы до двух ...