Привет Костроме

топ 100 блогов dobriy_vasya05.08.2016 Сколько не езжу в этот чудесный город, каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой, известной всем костромичам - дикими пробками на мосту через Волгу.
Дело в том, что автомобильный мост - единственный связывающий две части города и постоянно перегружен транспортом.

Привет Костроме


На днях в Кострому прибыл автопробег, организованный "Партией Роста".
2 августа они стартовали из Москвы, потом заехали в Ярославль и уже на следующий день были здесь.
Прибыли, и убедились, что в Костроме как и в столице - те же самые пробки, все тот же ремонт дорог. Увидели и горемычный мост.

Собственно, трагедии в ремонте моста нет никакой, даже радость. Проблема заключается в том, что даже ремонт одной из 4-х его полос очень сильно сказывается на пропускной способности.
Еще одна проблема в том, что реконструкция очень сильно затянулась во времени: в таких пробках автолюбители стоят уже несколько лет. Учитывая то, что увидели участники автопробега, а именно бригаду из 3-х человек, которые там трудятся (без спецтехники и с помощью устаревших инструментов), в этом ничего удивительного нет. Непонятно, почему проблема не решается, ведь на этом же самом мосту стоят и все представители костромской власти...
Привет Костроме

В Костроме автопробег добраля до точки, которую так и назвали -Точка Роста. Именно там прошла встреча с местными предпринимателями и активистами.
В этой встрече, правда, в формате вебинара, транслируемого на 35 регионов, принимала участие и известный политик - Ирина Хакамада.
В отличие от скучных и стандартных призывов других партий, мероприятие было посвящено действительно актуальным проблемам города, жителей и, отдельно, предпринимателей.
Привет Костроме

С визитом прибыли вице-президент Клуба Молодых предпринимателей, депутат Совета депутатов района Митино города Москвы Артём Митин и успешный предприниматель Игорь Морозов: и тому, и другому, без сомнения, было что рассказать и чем поделиться.
Костромские бизнесмены жаловались на падение спроса и низкую покупательскую способность населения, на бюрократию. Столичные гости делились опытом ведения бизнеса, рассказывали разные маркетинговые фишки, которые должны помочь увеличить обороты в малом и среднем бизнесе.
Привет Костроме

Мы живем в достаточно уникальное время: когда по-настоящему нужны реформы, но времени на их проведение уже нет.
Налицо законодательный, административный и еще целый ряд кризисов, и дело тут не только в одной Костроме - такая ситуация сложилась на всей территории России. Партия Роста заявляет о том, что отличается от всех остальных партий только одним: их программа максимально практичная и приближена к реальности.
Возможно, это и есть именно то, что нам на самом деле сейчас нужно?

Глядишь, с конкретными действиями и костромской мост "поедет"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 августа 2022 года королева Иордании Рания посетила инкубатор LIVINC в Заи. Королева встретилась с командой бутик-фермы для общественных инициатив и программ, ориентированных на ценности. Расположенный в лесах Заи в Аль-Балке, LIVINC представляет собой ферму площадью 8000 квадратных ...
Какие фамилии самые распространенные в России Один из списков 500 самых популярных русских фамилий составил в начале XXI века коллектив сотрудников отдела этимологии и ономастики Института русского языка РАН под руководством Анатолия Журавлева. Вот первые ...
Поехали домой. Пошли на обгон грузовика, а он без певоротников решил уйти налево, чтобы лбом ему в бок не врезаться на скорости, Илья попытался вывернуть налево и выровнять машину, но нас уже заносило, влетели в отбойник, нас развернуло и улетели в кювет. Возможен такой вариант что вод ...
 Доброй ночи, дорогая песочница. Страна должна знать своих героев, я щетаю.На данный момент по дорогам нашего города колесит то ли серебристый, но скорее светло-зеленый форд фокус седан гос. номер т077ру98. За рулем - в хлам пьяная девица, с ней не ...
Бывают блюда, которые настолько просто готвить, что даже и объяснять кулинарную сторону дела как-то неудобно. Вот в случае с пити (ударение на последний слог, если что), как раз только-то всего и надо, что... уговорить вас: готовьте пити, сейчас как раз сезон, готовьте и ешьте - это ...