привет, дорогой дневник

топ 100 блогов katyasuka10.07.2011 привет, дорогой дневник.
я даже не знаю, с чего начать. и как закончить, в общем-то, тоже не знаю, но пожалуй начну.

сегодня я проснулась в восемь утра от того, что замёрзла. до дрожи и мурашек - как в палатке во время дождя на грушинском фестивале в холодное лето.
замёрзла и поймала себя на мысли, что живу сейчас ровно так, как жила в школьные годы каждое лето у бабушки - где взять одеяло не соображу, все мои вещи лежат в неудобных местах и полиэтиленовых пакетах, замёрзла - вставай умывайся завтракай.

а замёрзла я, потому что сплю под простыней с открытыми по всей квартире окнами. да и не на своей кровати - моя разобрана и вообще капец. У МЕНЯ РЕМОНТ! не все ещё знают? тха.. кажется, все.
причём, ремонт, во всех смыслах У МЕНЯ. и ни у кого больше.
во многом потому что у моей тёти, которая всю жизнь делает профессиональные ремонты, две недели назад сгорела квартира вместе с сыном и все наши с ней договорённости перестали быть действительными, а в основном, я всё делаю одна, потому что я охуенная героиня и не надо мне никакой помощи, я всё могу сама.
хотя на самом деле, ничего я не могу.

у меня есть отцовское наследство - гаечные ключи, отвёртки и ещё целая тонна металлического говна, в котором я мечтала никогда не разбираться, но после того как разобрала по дощечкам стол, кровать и антресоль, сняла плинтусы и ёбаную палку со стены, вынуждена признать - я нихуя не принцесса, в алюминиевый конструктор в детстве играла не просто так и маникюра у меня нет. теперь на глаз определю, где ключ на 12, где 13, а где вообще топором поддеть и руками отодрать.
это не ремонт, дорогой дневник.. это испытание своих непроявленных талантов.

сегодня всё утро я потратила на то, что бы выволочь из квартиры части былой мебели.
район у нас, видимо, решили облагородить и увезли нашу помойку в(?) другой город, может?
мебель пришлось волочить по одной доске в двор, соседний за соседним. какой-то похмельный мужик всё это время сидел в песочнице, страдал от похмелья, смотрел на меня своими похмельными глазами и похмельно вздыхал.
когда я проходила мимо него в 5267452 раз, он так участливо посмотрел на меня, прям знаете.. В ГЛАЗА.
и спросил
- девушка, вам помочь?
а я в тот момент как раз заебалась, решила, что зря я всё сама делаю и никому не разрешаю мне помогать и подумала "ура! дадададада!!!! помоги мне, незнакомый похмельный мужик. я о тебе никому не расскажу"
и говорю
- ага. мне только до мусорки.
ещё и приостановилась около него... счастливая такая. а он опять положил лоб на ладонь и продолжил похмельно вздыхать.
вроде, сделал, всё что мог.
молодец, похмельный мужик!

ещё я постоянно переживаю.
сразу за всё и за всех.
потолок, например. хочу натяжной, но боюсь вдруг через пару лет я захочу его снять, а ТАМ... незнаю, я ещё не придумала, что там может быть.. но боюсь.
или, скажем, пол.
у меня на нём оргалит. на него не стелят ламинат, для ламината нужен бетон с подкладкой. а с моего пола сними оргалит - будут сначала деревяшки, потом уже цемент. ковырять пол до потолка нижних соседей я не хочу, поэтому не ламинат.
линолеум? 4 метра!! ояебу, как мне его занесут в квартиру? потолки всего 2,7. через окно? мамочки, они сделают это через окно?? о нет, как же я буду с этим жить?
кхм.. вот так примерно я переживаю за пол.

ещё дверь.
главный вопрос дня - что делать сначала, пол и дверь?
если пол, то дверь не встанет сразу и ровно.
если дверь - пол не ляжет.
и вообще дверь. старая. куда я её? помойка только в дворе соседнем за соседним.
и тп.

самое главное во всём этом - НЕ ПОЗВОЛЯТЬ НИКОМУ МНЕ ПОМОГАТЬ.
дура?
ага, ещё какая.
хожу в шишках, синяках и царапинах. в волосах краска - оказывается надо было что-то повязать, прежде чем красить трубы.
в голове, главное, я всё уже сделала.
причём, быстро, красиво и даже деньги остались (-:
но это только в голове.
из неё, кстати, напрочь вылетел диск с музыкой, который я пообещала записать для банкета "5 лет выпуска". вроде стыдно, но как-то и некогда особо. стыдиться.

мне бы теперь бы юлькину свадьбу не проебать бы.
и мамкин диван бы не разломать. нам вдвоём на нём только сидеть %))

даа. такого отпуска у меня ещё никогда не было.

upd. ещё я тут варенье из абрикосов варю и теперь точно хрен кому себя замуж отдам. смайл.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом году депутат партии «Справедливая Россия» Алексей Митрофанов был лишен неприкосновенности. Его подозревают в причастности к уголовному делу о покушении на мошенничество. Хотя он не был лишен мандата и мог бы спокойно продолжать работать в Госдуме, он решил не рисковать и просто с ...
Сопесочники! Был у меня интернет от Дальсвязи (Ростелеком), и вдруг модем ёк. Коллеги насели: зачем тебе модем, подключись напрямую от кого-нибудь другого! Я подключилась через АльянсТелеком. 900 рэ в месяц. Ростелеком не отстает: звонят, предлагают, у нас дешевле, всего 350 рэ. И ...
Наконец то я могу дать ответ на извечный вопрос Who is Mr. Putin?: - "Путин - это Марк Захаров с ядерной бомбой". Читаю разные материалы про историю рок-оперы "Юнона и Авось" ...
Сдается мне, когда это лето закончится, вспоминать мы его будем по четырем буквам - "бохо". Этот стиль, столь любимый мной, неожиданно пришелся по душе и большинству, и сейчас он практически везде. Волей неволей, я попала в мейнстрим, впрочем, это не мешает мне наслаждаться одеждой свободн ...
Попасть в кулинарную школу мне хотелось уже давно, ещё с тех времён когда на просторах жж блистала несравненная Белоника! Но цены, мягко говоря не то чтобы кусались, они впивались очень неприлично болезненно, поэтому знакомство с повелителями паст и ризотто всё отладывалось... И когда Серг ...