Приучили, панимаешь:)

топ 100 блогов malyshi24.05.2017 За два позитивных поста с фотками я успела привыкнуть к порциям улыбок в Малышах. И хочу еще. До пятницы еще далеко, но среда же тоже имеет право?:) Что-то в реале у меня очередная порция звездеца, и очень нужно хорошее настроение...
А давайте поделимся вредными не по Остеру и дурацкими советами от родных, близких и сочувствующих? Хочется и посмеяться и может и поглумиться чуток:)
Вот например одна моя коллега, мама двоих детей, кстати, советовала мне в обязательном порядке надевать младенцу чепчик, и вовсе не потому что у него плохо с терморегуляцией, а потому что "у младенцев мягкие уши, и если их не фиксировать, они свернутся в трубочку!"
Еще мне советовали приклеивать пустышку пластырем, чтобы дочь не плевалась.
А в магазине например, обязательно достать человека из коляски и тайком ущипнуть за попу, малыш завопит и пустят без очереди.
А для более старших, чтобы не сосали палец на руке, рекомендовали прибиновывать на ночь к рукам линейки.
Ну и само-собой, держать диету, мыть грудь перед каждым кормлением, сцеживаться, в случае насморка или коньюктивита везде брызгать грудным молоком.
И все - на полном серьезе! И все это советчики опробовали на своих детях.
Оно, если всерьез не воспринимать, смешно. И помогает отращивать дзен. Я научилась кивать и глупо улыбаться: да-да, уже бегу, сейчас надену на младенца чепчик, а себе шапочку из фольги":)
А вам что такое советовали? Как по праву сначала беременной, а потом молодой мамы, жизни учили?

З.Ы. Я так и не ответила всем напиавшим мне в посте про прикорм. Но я все внимательно прочитала, и выводы сделала. Огромное спасибо! Мозг вы мне на место вернули.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Уважаемые читатели и писатели ЖЖ, поясните мне пожалуйста, откуда появились ...
...
Этим летом обсуждалась стратегия развития Торгово-Промышленной палаты на 20 лет. Друзья вы понимаете для чего существует ТПП? Я тоже нет, а тут еще и статью  интересную прочитал, которая проливает свет на положение дел в ТПП. Так вот, ...
Сначала хотел в твиттер отправить, потом решил скопом сюда.1)На "Китай-городе" в вагон метро зашёл человек со значком на груди "Русские за Гитлера". Ему лет 30-35, белёсый, во всём чёрном. Развернул газету "Коммерсантъ" и стал читать. Я вышел на ...
...