Притянуть дом мечты.

топ 100 блогов eareas28.03.2013 Небольшой отрывок из моей книги на Самиздате.

Свою домик в деревне я вытащила из виртуала в реальность за один год. А потом апгрейдила. Это здесь.
Напоминаю о другом моём методе - создание Пространства Любви.

Притянуть дом мечты. IMG_3469



Садовое товарищество нас с мужем не прельщало. Близкая подруга смеялась, что буду мечтать о нём ещё лет 20-30.
Но я же волшебница, поэтому нашла дома какой-то старый огромный ключ, повесила его на связку с ключами от квартиры. И, каждый раз доставая эту связку, чтобы открыть дверь, и натыкаясь взглядом на этот ключ, я говорила себе: "О. Так это же ключ от моего домика в деревне".

Деньги на него появились после продажи квартиры, доставшейся в наследство.
Чудеса продолжались и во время поиска нужного нам домика.
В интернет- газете "Из рук в руки" я набрала нужные мне направления. Неожиданно выскочил очень симпатичный домик по более-менее устраивающей меня цене, но по тому направлению, которое я даже не выбирала.

Мы поехали его смотреть и, на наш взгляд, попали в рай.
Мы увидели, что сзади нашего будущего дома протекает тихая речка, за забором грибной лес, в который на тихую охоту ходит вся деревня. На углу участка растёт огромный серебристый тополь, который по рассказам местных жителей около 100 лет назад из Англии привезла и посадила барыня - хозяйка местной усадьбы. На другой стороне реки стоит храм, где по праздникам проходят службы, а рядом находится родник с чистейшей и вкуснейшей водой.

Местные же жители потрясли нас своей добротой и щедростью, угостив сразу парой ведёр яблок, кабачков, 2 банками грибов. Мы говорили, что может ещё и не купим тут дом, поэтому не сможем отплатить за их гостеприимство. Но они сильно настаивали, и нам пришлось с благодарностью принять их дары.

Я, конечно, помнила про ещё один волшебный закон. Какой? Неужели ещё не говорила о нём?
Это - Закон Наименьшего Усилия. В ведическом учении, философии Древней Индии, он известен как принцип экономии усилий, или "делать меньше и совершать больше" . То есть то, что Вам нужно, скорее всего находится где-то прямо у Вас под боком. И не надо городить огороды.

Про Закон помнила, но не могла поверить, что дом своей мечты УЖЕ получила легко и просто. Поэтому ещё недели две мы напрасно носились с мужем по Подмосковью в поисках дачи.
Но в этом был и плюс - продавец за это время сбавила цену.
В-общем, всё сложилось легко и просто именно для нас. Цена упала. Другие покупатели тянули с покупкой, потому что у них не было нужной суммы. А мы купили свой домик в деревне.

И теперь все друзья, приезжая к нам в гости в деревню, вслед за нами повторяют: "Мы попали в рай",
Дерзайте. И у Вас тоже всё получится.

Анекдоты.

— Нам нужно покинуть этот город, амиго. Это для нашей же безопасности!
— Мам перестань, я не хочу на дачу!

Встречаются дачники:
— Здравствуйте, Николай Иванович!
— А мы знакомы?
— Ну, как же. . . Мы же с вами соседи по даче!
— Ну—ка, нагнитесь пожалуйста. . . Ааа! Марфа Ивановна, как же я это вас сразу не признал?

Мой сосед по даче занимается установкой входных дверей, у него старых железных просто море, он из них забор соорудил.
— Теперь у него любимое занятие — смотреть, как гости к нему сначала попасть пытаются, а потом — выйти
.

Ирина Фортуна.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина арестовали отправили в следственный изолятор . Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Юлию Плетневу, адвоката политика. Ранее Добкина вызвали в следственное управление генеральной прокуратуры Украины. Сам экс-губернатор заявлял, что ...
С тех пор, как я отрастил бороду, постоянно себе кого-то напоминаю. И вдруг стало понятно, кого. ЕГО: ...
Прикольные статусы для Одноклассников... Мы стали жить лучше - сказало правительство. Мы за Вас рады - подумал народ. Дома бордак, голодные дети - мама весь день сидит в интернете! ) В России людям вновь и вновь, страна ...
Селезёнка Онегина шалила. С ней не всё было в порядке. Пушкин описал недуг своего героя так: "Недуг, которого причину Давно бы отыскать пора, Подобный английскому сплину, Короче: русская хандра ... " В старину состояние уныния, скуки приписывали расстройству селезёнки. Английское ...
Лёгкое хулиганство замешанное на жизненных наблюдениях... :-) писать я вовсе не хотела скажу коллеги наперёд но намолчалась до предела и прёт... мы все умрём я знаю точно но я пока что потерплю не вижу смысла лезть досрочно в петлю... забыв дела пусть их немало жантильно ...