Пристегните ремни, возможна турбулентность

топ 100 блогов starshinazapasa24.06.2016 Законы развития таковы, что после каждых двух шагов вперёд следует один шаг назад. После прогрессивного скачка в будущее всегда следует реакция и некий откат в прошлое. Во многих странах восточного блока после развала СССР и поворота к Европе вслед за либералами к власти пришли коммунисты. Но вектор движения в целом все равно сохранялся в одну сторону- вперёд, а не назад. К объединению, а не национальному разграничению.
Что делает Европу Европой, так это умение находить ответы на каждые новые вызовы.
Время империй закончилось сто лет назад. Время национальных государств заканчивается сейчас. Будущее - за общепланетарным объединением. Это просто неизбежно. Другого выхода просто не существует.
Вчера Британия вошла в ЕС, сегодня вышла из ЕС, завтра опять войдёт - по частям ли, отдельно ли Шотландией, Уэлльсом и Северной Ирландией, целиком ли, но - все равно войдёт. Этот откат - сильный, но вектор движения все равно остаётся тем же. Он не изменился. Вперёд. А отвечать на вызовы Европа, как мы помним, умеет.




Найдет ответ и на этот вызов. Более того, наверное, это пинок евробюрократии был нужен. Как необходимый стимул чтобы проснуться и опять начать фунциклировать. Иногда по механизму нужно вдарить кулаком, чтобы шестеренки встали на место и опять закрутились как надо.
Европа все равно будет единой. А затем и мир. А затем и Союз планет Солнечной системы. Это просто неизбежно. Если, конечно, мы не уничтожим себя в ядерном Апокалипсисе. Который, собственно, и является единственной альтернативой планетарной цивилизации.
Но во времена мы вступаем интересные. Это да.
Уважаемые пассажиры, Британия включила табло "пристегните ремни". Мы входим в зону сильной турбулентности.
Возможна тряска.

Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным:
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359.
Мультивалютная карта "Приватбанка" номер: 5168 7423 3613 0608.
Для банковских переводов из-за границы реквизиты:
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK, MOSCOW
MOSCOW, RUSSIA
Acc: 423 07 978 1 38064300125
IBAN не требуется
Либо просто кинуть на телефон (МТС) 8 915 237 41 78.
Спасибо

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ну... у меня в этой связи два предложения: снять кино замутить культ второе, конечно, проще :) ...
Сейчас я буду писать вещи, вроде бы совершенно простые и очевидные, на самом простом уровне. Но написать их все-таки надо, потому что заметно, что очень многие люди, уже большинство людей этих вещей не видят и не понимают. Речь идет о мифе "сегодняшняя Российская Федерация - это почти то ...
Последствия вчерашней грозы в Казани. Кто был у нас на Нефоруме? Вот так вчера выглядела Петербургская. И еще много дел натворила гроза. Фотография взяла по ссылке, тут и продолжение А я уехала по неотложным делам в Сызрань вчера. И только сейчас прочла об этом. По дороге дождь накрыв ...
Белые Тюльпаны и гиацинты ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...