Пришло письмо на тему "Пожары в России"

топ 100 блогов radulova14.08.2010 Уважаемая Наталья! Доброго Вам времени суток! Вот не выдержала и решила написать Вам среди ночи. Очень надеюсь, что Вам, как довольно популярному блоггеру, удастся повлиять на сложившуюся ситуацию. Вдохновилась на это обращение к Вам сюжетом на РТР про Доктора Лизу.

Я живу уже 11 лет в Израиле, но имею Российское гражданство, а самое главное, всей душой и сердцем люблю и болею за Россию. Вот уже сколько времени наблюдаю, смотрю, читаю про ужасные пожары и диву даюсь. Такого не было даже во время Чернобыльской аварии. Как может быть, что такое большое количество богатых и обеспеченных людей России не предпиринимают ничего, не организовывают фонды, строительство хотя бы временных, так называемой "быстрой сборки" жилых домов, широко используемых во всем мире при подобных катастрофах. На "специалистов" Медведева и Путина, как я понимаю, даже и не имеет смысла надеяться.

Уверена, что Вы отлично знаете современную историю и нет необходимости напоминать о известных фактах. Тем не менее, не сочтите за обиду, если я все-таки позволю себе это сделать. Землетрясения - международная трансляция сбора средств - в России этот не могут осуществить??? В США все известные и богатые люди первыми пожертвовали средства. Чернобыль - вся страна помогала и принимала - особенно детей. У нас лично около года жила дочка маминой подруги из Гомеля и везде, абсолютно везде, ее устраивали бесплатно и нам помогали во всем.

2-ая Ливанская война в Израиле - самый яркий пример - миллионер Гайдамак организовал лагерь (и не только) для жителей Севера. Мы живем в Хайфе и поэтому могу не понаслышке сказать - для нас были открыты двери всего Юга, не говоря уже о бесплатных посещениях развлекательных центров и аквапарков. А люди - они непрерывно звонили и звали переехать к себе на время войны.

Да, везде есть проблемы, трудности, разделение на богатых и бедных (извините за клише), но ведь человеком надо оставаться всегда?! Не так ли? Что случилось с россиянами? Почему нет репортажей о том, как этии несчастных погорельцев не вывозят, да хотя бы для того, чтобы люди отошли от шока??? Огромная и богатейшая страна, но такое "безлюдье"? Как так происходит? Где русское милосердие??

И еще один, просто по Салтыкову-Щедрину, пример: для установки кондиционеров требуется разрешение властей???!!!!!!!!! Как же нужно, простите за выражение, зажр....ся, чтобы принять такой "закон"????

Предлагаю следующие, вполне доступные, решения:
1. Закупка и строительство на средства миллионеров "быстрой сборки" жилых домов, мебели и электротехники для пострадавших, как временное решение до окончания строительства жилья - их можно приобрести в США
2. Организовать вывоз пострадавших детей и их семей на юг (также на средства "богатых") для восстановления и терапии.
3. Официально отложить начало учебного года в этих районах для проведения работы психологов - помочь детям "вернуться в строй"
4. Организовать нечто подобное и для взрослых - чтобы не получить, как было верно подмечено в репортаже, пополнения рядов бомжей и бездомных.
5. Сделать обязательным установку кондиционеров в общественном транспорте и зданиях.
6. Организовать "народный субботник" (простите за советскую терминологию) для посадки лесов, естественно, под руководством профессионалов.

Можно продолжать до бесконечности... Покорнейше прошу извинить меня за излишнюю эмоциональность. Очень прошу Вас опубликовать мое письмо в Вашем блоге. Может, "эти богатые новые русские" одумаются и все изменится. С Вашего разрешения публикую свое письмо и в своем блоге - я там практически не пишу, так что это ничего не изменит.

Заранее большое Вам спасибо.
С уважением, Мерелея.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
списки в ЗАГСы, очереди, ночные дежурства... пипец просто. нафиг торжественную церемонию! читаю и ужасаюсь ...
С печалью наблюдая за действиями нынешнего гаранта - задумалась. А если бы при ...
Ударим иконой по аниме и манге! Да простят меня мои уважаемые читатели, я сам считаю, что японская ПОП культура (без намека на РПЦ), это Содом и Гоморра. В принципе, в библиотеках есть уйма нормальных книг и даже комиксов. Японские библиотеки к счастью пока не ставят на полки серии ...
Первый раз в этом году углядела заморозок с утра. Заготовила фотографию на завтра - вдруг завтра уже не будет заморозков. И снег идёт
Начало здесь , продолжение здесь . Возможно, те, кто читал предыдущие посты этой серии, будут несколько удивлены таким неожиданным поворотом темы (видным из заголовка). Речь шла про эволюцию, про какие-то законы изменения численности, и вдруг — эстетика? Теперь очевидно, что автор ...