рейтинг блогов

Пришла весна, Россию затопило.

топ 100 блогов maxim_nm15.05.2017 Пришла весна, Россию затопило.

Друзья из России прислали ссылку на интересную новость — в Сибирь неожиданно пришла весна, в результате чего разлилась река Ишим и подмыла дамбу возле одноименного города, жители были эвакуированы. В самом городе и пригородах уже затоплены десятки жилых домов и тысячи дачных участков, а также аэродром с самолётами — всё это случилось в первой половине мая.

Российские сайты пишут о том, что мол "за дамбой следили", что после размыва о нем "тотчас узнали подразделения МВД, МЧС и администрации и объявили тревогу", но лично мне непонятно, почему нельзя было как-то усилить дамбу до того, как её размыло — раз уж за ней следили.

А под катом — самые свежие фотоснимки наводнения в Сибири.



02. Вот так сейчас выглядят пригороды Ишима, этот город находится в Тюменской области и расположен на правом берегу одноименной реки Ишим. Вот эта река, а также Иртыш (притоком которого она является), и вышли из берегов.

Пришла весна, Россию затопило. 14.jpg



03. Затопленные кварталы. Как можно увидеть, уровень воды достаточно высокий, под водой практически полностью скрыты первые этажи домов.

Пришла весна, Россию затопило.


04. Некоторые домики полностью ушли под воду. Всего, по последним данным, в Ишимском районе затоплено почти 6000 дачных участков и более 50 жилых домов. По словам местных структур МЧС, подобный высокий уровень воды в последний раз был зафиксирован в далеком 1941 году.

Пришла весна, Россию затопило.


05. Для перемещения по затопленным улицам местные жители достают надувные лодки. Основные эвакуационные мероприятия уже проведены, однако на крышах и верхних этажах затопленных домов могут оставаться коты и другие животные, которых могли забыть в спешке.

Пришла весна, Россию затопило.


06. Лодка с местными жителями плывет по улицам. Площадка справа вовсе не пирс, а крытая металлической гофрой крыша затопленного дома — постройка полностью ушла под воду.

Пришла весна, Россию затопило.


07. Та же лодка, вид со стороны крыши. Лично мне особенно жалко домик на заднем плане — посмотрите, он совершенно новый. Теперь хозяевам, видимо, придётся всё перестраивать.

Пришла весна, Россию затопило.


08. Ушедшая под воду теплица.

Пришла весна, Россию затопило.


09. Затопленные дачи.

Пришла весна, Россию затопило.


10. Некоторые дома от наводнения полностью разрушились и ушли под воду...

Пришла весна, Россию затопило.


11. Полностью разрушенная постройка:

Пришла весна, Россию затопило.


12. Девочка на крыльце подтопленного дома. В эти районы высокий уровень воды не дошел, но подвалы домов все равно оказались затопленными.

Пришла весна, Россию затопило.


13. Тот же двор, вид с другой стороны:

Пришла весна, Россию затопило.


14. Лодка на городских улицах:

Пришла весна, Россию затопило.


15. Игрушечный кораблик.

Пришла весна, Россию затопило.

Фото: Dmitry Feoktistov\TASS.

Моё личное скромное мнение — лучше бы власти тратили средства не на пафосные парады и салюты, а на укрепление и ремонт инфраструктуры вот в таких маленьких городах, где живут обычные люди.

А как вы считаете? Напишите, интересно.


Добавляйтесь в друзья в ЖЖ).

я в фейсбуке
я вконтакте
я в твиттере

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не зря я взяла кофту, перед тем как пойти выпить чашку хорошего кофе на раЕне. Обычный вечер с Белыми ночами и изменчивой погодой. Кофта - Zara Платье - Madewelle Сумка-пояс - Asya Malbershtein Сандалии - Sam ...
А хотите я вам чудесненькое покажу??? Нет, я знаю, что все уже сие "откровение" видели, и легкое чувство ностальгии по миру эльфов, рукопожатников, и прочих призраков либеральных 90-х испытали. Но тем не менее, объявляю конкурс! Кто по чесноку ...
Визитная карточка Азербайджана – это гранат, об этом знает весь мир, ведь 98% продукции завода AZNAR производится на экспорт. Гранатовый сок, который продается на прилавках магазинов в моем городе, как оказалось, очень далек от настоящего свежевыжатого гранатового сока. В этом ...
Драка в российской армии: кавказцы против ...
Девушка-друг, когда ей скажешь пожалуешься , что хочется секса/отношений почти гарантированно постарается предложить познакомить с подругой, у которой как раз проблемы в личном. А вот френдзонщица наоборот, оградит от подруг, и сделает всё, чтобы тема секса при ней не поднималась ...