Природа так распорядилась...

топ 100 блогов amazonkal31.01.2016 Очень часто мужчины в комментариях к постам топовых блогеров-женщин, в которых те вопрошают: "Мужчины! Почему вы не заботитесь о своих детях, считая это женской обязанностью, а после развода платите копеечные алименты и часто вообще забываете о их существовании?", ссылаются на то, что "природа так распорядилась".
Разве природа ТАК распорядилась?
Во-первых, самки животных уделяют куда меньше внимания потомству чем женщины. У большинства самок декретный отпуск длится очень недолго. Потом многие оставляют своих детенышей на произвол судьбы.
Например, тюлени очень хорошие матери – они защищают, заботятся и кормят своего детеныша с большой нежностью. Но всего две недели. Потом они оставляют малыша одного на ледяной поверхности, и щенок может выжить только благодаря жировому запасу и… везению. От двух до двенадцати недель зверьки голодают, выживая лишь за счет накопленного жира, пока не научатся сами добывать себе пищу.
Во-вторых, если самке тяжело, то она без зазрения совести пожертвует своими детьми.
Общеизвестно, что самки часто убивают тех детенышей, которые плохо приспособлены для выживания. Не будет самка брать на себя заботу о своем больном ребенке на всю свою жизнь.
Если матери-кенгуру угрожает голод или самка слаба физически, она выбрасывает детеныша из сумки на произвол судьбы, что приводит к его смерти.
Иногда обезьяны даже выедают мозг своих детенышей, чтобы хоть как-то возместить энергетический ущерб, который они понесли, вынашивая его.
У зверей, которые выхаживают потомство дольше других, отцы, как правило, принимают активное участие в этом процессе.
Например, питающиеся летучими мышами лисицы моногамны и очень долго заботятся о своих детенышах. Их самцы тратят столько же времени, если не больше, на уход, заботу и воспитание потомства, как и самки.
Пингвин защищает яйцо от свирепых морозов и пронзительных антарктических ветров, высиживая его . Самец-отец так проводит почти всю зиму, ничего не ест и практически не двигается.
Волк-самец - образцовый муж и отец. Он является ярко выраженным моногамом и живет вместе со своим потомством практически всю свою жизнь. Приносит в дом добычу как образцовый глава семьи и следит за тем , чтобы его семье ничего не угрожало. Когда волчата подрастают, их отец полностью берет на себя их воспитание. Он также в ответе за то, чтобы в семье было настоящее стайное единство.
Самец-мармосет заботливо и умело принимает роды, обрабатывает пуповину и чистит самку после родов. Мармосеты-отцы общими усилиями растят свое потомство: носят их на спине, кормят и выполняют другие функции.
В-третьих, если самка животных, которые выхаживают потомство дольше других и у которых в воспитании детенышей принимают участие самцы, а то и вся стая, теряет поддержку самца или стаи, то она не будет одна тянуть эту ношу.
Например, у обезьян тамаринов вся стая заботится о детеныше. Но только в том случае, если ребенок в стае один. Выбирая из двух матерей, стая предпочтет ту, чей статус выше; второй при этом целесообразнее убить свое потомство, чем пытаться вырастить его в одиночку, что она и делает.
Когда львица лишается защиты со стороны льва-отца своих львят, то она позволяет новому доминирующему самцу убить своих детенышей. Львица не защищает их, она даже поедает собственное мертвое потомство и создает новую семью с новым альфой-убийцей своих детей.
Вранье, что самки в природе готовы жертвовать всем и вся ради своих детенышей. Вранье, что самцы в природе остаются непричастными к судьбе своего потомства. Зачем люди создают эти мифы??? С какой целью???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свинки на прогулке по дому. Хани и ее подруга Тамара Эли. ...
Нет, ну, конечно, в решении суда ситуация с точки зрения буржуазной законности выглядит вполне благообразно. Суд признал, что 86-летний Иван Кушов продал свой дом на вятской "Рублёвке" (как назвала район ул.Водопроводной и ул.Молодой гвардии "Новая газета") при посредничестве риелтора Ар ...
Знаю, что боян, если что - удаляйте. Вопрос ко всем верующим. Я в интернете столько читаю подобных фраз "бог хочет того", "бог желает этого", "бог ненавидит это". На минуточку допустим, что создатель вселенной(в сравнении с которой Вы меньше, чем ...
Большинство лисиц ведет сумеречный и ночной образ жизни, а насытившись, располагается на дневку — дневной отдых. Выбирая для этого хорошо просматриваемые участки и небольшие возвышенности. Свернувшись калачиком и укрывшись пышным хвостом, спят чутко, время от времени поднимают голову, ...
Примечательно, что в инициативной группе по выдвижению Путина президентом не оказалась ни одного человека, который бы не зависел от администрации президента. И члены этой группы получили или получат шикарные подарки за свое действие. Например Владимир Машков считается геем( см. ...