Приоритеты

топ 100 блогов el_murid18.12.2014 Из сказанного на пресс-конференции, пожалуй, стоит выделить одну весьма серьезную вещь, которая была разбавлена все тем же босяцким сленгом и туманными намеками. Вообще, сам формат общения с народом - что через журналистов на пресс-конференции, что вопросы-ответы на звонки - предполагает определенное упрощение языка, однако наша власть полагает народ совсем уж умственно отсталым, если неизменно прибегает к блатняку и сальным шуточкам. Среднестатистический слушатель, по мнению власти - дегенерат с 9 классами после отсидки на зоне.

Однако это частность. Серьезное было ближе к концу: затуманенная аллегория про медведя, цепь и зубы с клыками:

"...Если мишке нашему посидеть спокойно, не гонять поросят по тайге, может, его в покое не оставят? Не оставят. Всегда его будут пытаться посадить на цепь", — сказал Путин на пресс-конференции в четверг.

Продолжая аналогию, глава государства заявил, что если Западу это удастся — "Мишке тут же вырвут и зубы, и когти", под которыми подразумеваются российские силы ядерного сдерживания.

"А как только это произойдет, так и мишка будет не нужен. Чучело из него сделают. А потом тайгу начнут сразу прибирать. Мы уже слышали прямые заявления от официальных лиц на Западе, что несправедливо, когда России принадлежит Сибирь..."


Сказанное означает, что власть адекватно оценивает цель ведущейся атаки Запада - государственный переворот как средство ликвидации нашего ядерного оружия с последующим расчленением страны. Плохо то, что Путин прибегает к сложносочиненным предложениям и не называет вещи своими именами там, где можно обойтись четким и внятным изложением позиции. Вообще, этот год был самым урожайным за все его полтора десятилетия у власти на этот туман и постоянную неуверенность. Одно это серьезно нивелирует сказанное - особенно, если учесть, какой себе представляет свою массовую аудиторию президент.

Тем не менее, можно, продираясь через аллегории, понять, каковы приоритеты угроз с точки зрения властей. На первом месте, безусловно, стоит именно переворот.

Раз так, то совсем нелогично видеть все те действия, которые объективно расчищают дорогу перед переворотом или по крайней мере его попыткой. Предательская политика по отношению к русским в Новороссии отталкивает от власти государственников-патриотов. Экономические провалы и бездарнейшая финансовая политика - средний класс, который весьма многочисленнен в столицах, где, собственно, и будет происходить попытка переворота. Бесконтрольность элиты и откровенный саботаж без видимых для себя последствий подрывает устойчивость власти в среде чиновников и номенклатуры. Именно это и вызывает главный вопрос - если все всё понимают, то почему всё делается строго наоборот тому, что необходимо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало здесь ...
Кто знает, почему вокалисты в конце песни (а иногда еще и перед началом) так любят кричать "Оу!". Ну, или "Вау"? Смотря как расслышать... (Иногда восклицание заменяется на протяжное "Е-е-е-е...") Они еще в этот момент руку с микрофоном вверх поднимают и как бы ждут "эхо" из зала... Инт ...
Не смотря на «тяготы воинской службы», которые «необходимо переносить достойно», я умудрялся не только их переносить, но и неплохо проводить время. Сейчас, когда с кем-нибудь из знакомых заходит пьяный разговор про армию, я слышу, что у большинства это был самый длительный период полового ...
Главная футбольная организация мира получила нового руководителя, но не избавилась и от толики проблем. Новый президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино Фото: EPA Мир бы, наверное, не удивился, если бы пинкертоны накрыли и эту цюрихскую сходку, н ...
Каждый район Стокгольма - это настоящее произведение искусства и архитектуры, поэтому требует отдельного внимания. Теперь мы прогуляемся в районе Седермальм, располагающийся на одноименном острове в живописной местности шведской столицы. ( Read more ... ...