Приобщился.

топ 100 блогов lexzag24.07.2012 Приобщился.

Ни чего толком не разглядишь? Ни чего мне тоже почти ни чего не было видно в тот момент :) 
Хотите увидеть как все начиналось велком под кат!



Начну издалека.
Я давно хотел попробовать что такое кайт, да все не когда было. В прошлом году на ДР получил в подарок огромного змея. Обрадовался неимоверно. Потом чуть подскис и в прошлом году так и не запустил его ни разу.
В этом году на самое открытие своего сезона  привез его, надул и убедился что он травит. Заклеил его, привез во второй раз и понял что он травит еще в одном месте. В следующие 2 поездки совсем его не возил с собой.
А в эту глядя на довольно слабый прогноз и подходящую компанию взял таки с собой и не прогадал!
Когда ветерок для нашего паруса 6,9 подсдулся пришло время надуть 16 метрового монстра :)
Не скажу что мне было совсем не страшно, я очень боялся улететь далеко и ни когда не вернуться, но благодаря прекрасному инструктору все прошло очень мягко, я был реально в восторге.
В итоге я понял что куда цеплять из этих ниточек веревочек, для чего какие депауэры и аварийные отцеплялки и как они работают, научился запускать змея с помощью и перезапускать с воды без посторонней помощи, приземлять его точно в руки инструктора, опускать в ветровое окно и бодидражить по ветру в нужную сторону и расхрабрив инструктора даже попытался стартануть с доской. Но тут все мои навыки оказались недостаточно устойчивыми и после 5-ка попыток я отправился отдыхать и переваривать впечатления. Для первого раза совсем не дурно, так? :)
Выражаю огромную благодарность Игорю Синельникову, за то что он потратил эти 2 часа на меня и за то что он подарил мне этого змея в свое время, и Ухиной Юлии за любезно предоставленные фото меня любимого для этого поста-хвастовства :) 

Стартовали меня в 20 метрах от берега для пущей безопастности. Захожу. Змея заносят за мной.

Приобщился.

Немного мучений и вот он уже в воздухе. Без ориентиров не внушает, но 16 метров чувствуются :)

Приобщился.

Быстро освоился с тем чтобы держать его в нейтрали. Он и сам довольно стабилен, главное сильно не зевать и поглядывать на него почаще.

Приобщился.

Пора проверить его в деле. Завожу в ветровое окно и поехали-и-и-и... Тянет мягко, приятно, контролируется отлично. Я сам даже не ожидал.

Приобщился.

На втором галсе можно дать чуть побольше тяги, уже хочется пришпорить и это сделать очень легко!

Приобщился.

Переборщить по первой совсем просто. Чуть только и ты уже начинаешь бежать по воде пытаясь удержаться самому и удержать змея в воздухе.

Приобщился.

И фото одной из финальных попыток стартануть с доской. Вот тут начинаются некоторые трудности, связанные с тем что кайтовая доска не ездит медленно, она либо сразу шпарит быстро либо вначале быстро, а потом очень быстро :)
Права на ошибку нет. Фото с ошибкой пилотирования в заголовке поста.

Приобщился.

Вот так я и стал немного кайтером :) Осталось тренироваться, тренироваться, тренироваться и тренироваться, а еще купить себе доску и трапецию кайтовую и с такими ускорениями придется себе новые борд-шорты покупать. Старые слетают на раз :) И можно снова лезть в воду и ждать слабого ветра.

Всеv удачи. Встретимся на воде!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эти замечательные органические колечки, или пуфсы содержат 14 витаминов и минералов, они выпечены из цельных зерен с добавлением настоящих фруктов и овощей. Размер идеально подходит для маленьких детских пальчиков. Plum Organics, Super Puffs, органические колечки из овощей, ...
Дождь сегодня прошёл ночью, а утром было только пасмурно, но тепло. Я решила воспользоваться моментом, быстренько собралась и помчалась в лесопарк, от радости позабыв зайти в подвал, чтобы надеть резиновые сапоги, за что сразу и поплатилась. Все ...
СК не хочет отдавать Жириновского под суд. То, что Владимир Вольфович Жириновский крайне несдержан на язык, хорошо известно. Как и то, что он крайне полезен для Кремля (озвучивая то, что «кремлевские» сами иногда думают, но сказать стесняются). И потому остается безнаказанным, что бы ...
До выезда на Открытие 4 дня. ...
Intel и ОАО «КАМАЗ» объявили о сотрудничестве в области разработки и внедрения в производство интеллектуальной автомобильной системы Russian Hill на базе ...