Приобретение и Затея на Благо Человечества

топ 100 блогов petrovna_n13.09.2012 Чтобы отвлечься от грустных мыслей о пропавшей Мурасине ( ее так и нет, я уже ходила звать ее по околотку), я лучше вам обновку покажу.

Собственно, все началось с того, что я решила купить себе большущий котиный дом. А лучше - несколько. В самом деле, что я за передовой котовод, в конце-то концов? Домик у котишек старенький, низенький, обтрепанный котятами, его еще пять лет назад мы на выставке выиграли - пора кошкам сделать подарок.

Но тут, как и у всех приобретателей котиных домиков, встал у меня вопрос - в каком колере заказывать девайс? Выбор огромен - не справиться.

Да и особым дизайном моя московская квартира не блещет. Мне, конечно, очень стыдно, но увы - сидеть на двух стульях я пока не выучилась. Тут еще с Крымом разбираться и обживаться, какой уж там дизайн...

Но все-таки! Кошачий домик - это же очень важно.

Значит - ремонт хотя бы в одной комнате, чтобы домик стоял там как игрушечка.

Ну да - антицарапные обои, новый ковролинчик и все такое, быстренько-бюджетненько, но что-то дверь в глаза будет бросаться. Да и окно надо бы заменить - обещания задаром сменить окна в нашем доме уже третий год ничем не кончаются. Да, жаба душит ( я же там не живу!) - но домик, кошачий домик!

Дальше все уже понятно.

Появилось окно. Им хвалиться я не буду, сейчас у каждого дурака есть пластиковое окно

( Кстати, я по-деревенски очень боюсь, как оно будет с вентиляцией? В Крыму-то у меня пластиковые окна всюду, но две печки работают как мощная вытяжка в любое время года, хоть взвод солдат закури разом)

Ну а потом появилась - нет, не просто дверь..

Приобретение и Затея на Благо Человечества

...а пять дверей. Модного цвета венге со стеклянными полосочками ( чтобы было видно, занят сортир или нет)

Приобретение и Затея на Благо Человечества

Собственно, и двери есть у всех, и хвалиться я собралась совсем не этим.

А тем, что они взялись только потому, что я случайно знала, что один мой жж-френд спец по дверям. И знала, что это безукоризненно честный и обязательный человек, и если у него спросить про дверь - он мне все и расскажет по уму. Не только про двери своего предприятия, а вообще про состояние рынка, про подводные камни, про дешево-дорого, и мне не будет нужды все это перепроверять и тыкать в мильен сайтов, где мне обещают Щастье непонятными словами за непонятные деньги.

Не знаю как вы, а я так этот выбор ненавижу всеми фибрами души. Нынче,чтобы выбрать пустяковую загогулину типа оконной ручки, надо неделю минимум убить, стать магистром ручек и на выходе получить что-то явно не стоящее моего всестороннего исследования рынка в течение долгих часов.

Ну вот и результат. Есть у меня пять дверей без особых хлопот, установлены дистанционно и всем нравятся. Даже Миуччии.

Поэтому, дорогие друзья, есть у меня к вам предложение.

А давайте-ка вы расскажете в комментариях, кто что умеет и знает.

Эта затея не мной придумана, есть блоггеры, которые раз в какое-то время открывают посты, где желающие делятся ссылками на свой бизнес, но я хочу несколько другого.

Все мы что-то умеем или знаем ( и даже продаем!) , но ценность не столько в торговом предложении, сколько в представлении некой профессиональной сферы, в которой другие ничего не смыслят. И эта сфера им нравится, и они могут не только что-то продать кому-то вот здесь и сейчас, но и просто сориентировать человека. Он может стать покупателем, а может и нет, но нормальному честному специалисту это не страшно и не обидно. Все придет не так - так эдак! А коллектив у меня в блоге - теплый, все всех знают, и половина - живьем!

Вот специалист по дверям просил его ник не называть, потому что не все там еще совершенно, хотели бы достичь большего совершенства, прежде чем хвалиться, и я понимаю эту позицию - так что рассказываем то, что вы умеете сделать ХОРОШО и с удовольствием.

Можно любое. Только доходчиво и понятно, и главное - искренне, без "Предприятие Рога и Копыта юридически сопроводит всех на тот свет"

Типа:

- умею вязать носки

- знаю, где дешевые унитазы

- задаром завалю вас комнатными растниями, которые будут плодиться и цвести сто лет без остановки

- могу присмотреть за котами

- знаю в совершенстве Контакт, Фейсбук , сижу там целыми днями!

- сплету вам фенечку ручной работы, расскажу про школы в районе N, продам Ламборгини по цене Запорожца, сверстаю, спою, отведу на экскурсию, погадаю по руке, расскажу светские сплетни по-честному, вообщем - что хотите, то и пишите, только то, что вам легко и приятно сделать для людей, здесь тусующихся - а вдруг оно кому-то надо досмерти?

( Лично я знаю среди своих френдов и читателей навскидку пять чудесных специалистов, которые не раз зажигали мне лампочку среди тьмы!)

Попробуем?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международное движение по противодействию коррупции Transparency International опубликовало 3 декабря 2014 года юбилейный, двадцатый Индекс восприятия коррупции. Как и прежде, страны мира ранжируются по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень восприятия кор ...
В  Telegram увидел запись, в которой некто называет Ивана Ильина гитлеровцем (по какому поводу — достойно отдельной записи ). Понятно, что тот человек ненавидит не Гитлера, а Ильина. Это относится ко всем таким случаям. Люди слишком разных взглядов сравнивают оппонентов с Гитлером, ...
Боевые шрамы. Кто довел котика, тот сам дурак. Сгущенка помогает отвлечь от зеленки. Пачка пустая, но пахнееет. Кто-о довел кошечку? Ой, всё (с) ...
Вчера на пресс-конференции Александра Бородая и Игоря Стрелкова  Бородай жестко поставил перед городским головой Александром Лукьянченко вопрос о том, что он интересует правительство ДНР исключительно качестве мэра города. Если совсем точно, он озвучил ультиматум Стрелкова, который п ...
Дорогие Сообщницы, подскажите, пожалуйста, можно ли в домашних условиях ...