рейтинг блогов

Принцип трех пельменей

топ 100 блогов miss_tramell12.09.2011 Если у вас сложилось впечатление, что я – женщина-робот, запрограммированная потреблять исключительное "правильное" и "полезное", спешу вас разуверить: иногда я позволяю себе и "неправильное" и "неполезное". Например, магазинные пельмени. Люблю, что поделать. Однако ем их, никогда не нарушая выведенный мною же принцип «трех пельменей»:

Принцип трех пельменей

Да, вы все правильно поняли: я ем 3 пельменя, не больше. Не 33 и не 13.

«Я тремя не наемся», -- скажете вы. «И не надо», -- отвечу я. Наедаться надо чем-то полезным и диетичным (яблоками, куриной грудкой из пароварки), а таким трешаком как пельмени – наслаждаться. А наслаждение – это всегда первый пельмень, первый глоток вина, первый кусочек кекса. Все остальное – обжираловка.

И чтобы не было между нами недопонимания: свои три пельменя я смакую раз в месяц, а не каждый вечер.

Еще один мой личный полезный принцип – это принцип бумажной салфетки.

Я не люблю торчать у плиты и обычно покупаю готовую еду в ближайшей кулинарии. Проблема в том, что иногда они перебарщивают с маслом, с которым я борюсь с помощью бумажных салфеток. Так выглядит салфетка после того, как я промокнула ею лишнее масло с любимых офощных голубцов:

Принцип трех пельменей

В ресторанах, кстати, тоже не пренебрегаю салфетками, когда вижу, что блюдо жирновато. Выглядит, наверное, странно, но мое стройное тело компенсирует фриковские замашки.

Принцип № 3: выпить стакан воды за 15 минут до трапезы.

Принцип трех пельменей

Очень помогает от переедания.

Принцип № 4: мацони -- вместо сметаны.

Принцип трех пельменей

Салат, заправленный мацони, есть можно с не меньшим удовольствием, чем салат, заправленный сметаной: "кисломолочка" -- она и в Африке "кисломолочка". Зато минимальная жирность сметаны -- 15%, жирность мацони -- 3,2%.

Принцип № 5: при приготовлении омлета, который очень люблю, на 1 желток приходится 2-3 белка. В яичном белке жир отсутствует, в желтке его – 31%. По-моему, достаточное основание для того, чтобы пренебречь внешним видом готового блюда.

Да, мой омлет выглядит сероватым, но по вкусу ничем не отличается от полноценного. В конце концов, омлет предназначен для еды. Взор свой услаждайте чем-то другим. Например, собственным отражением в зеркале.

Фото омлета не будет, простите. Ну, вы же в курсе, как я "люблю" готовить. Мне и так пришлось три пельменя варить, голубец в пароварке греть, а я, вообще-то, не голодная )))

Вспомню еще что-то -- допишу. Вы тоже можете поделиться своими "приемчиками".

ЗЫ! Обратили внимание на то, какие у меня маленькие тарелочки? Жрать из больших тарелок -- дело свинячье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начинаем делиться впечатлениями о третьем выпуске "нокаутов" пятого сезона шоу "Голос". Предыдущие посты на эту тему можно найти по хэштэгу Голос Ссылка на ФПК на тему "Голос-5" тут Ссылка на видео ...
"когда тебе хорошо, никакой дополнительный смысл жизни как правило не нужен" вы бы согласились? antardhan   "А может, это способ действия у людей, которые стремятся утончить удовольствия и чувства, сделать их ещё более тонко различающими?"// ...
Для догадливых. Что здесь изображено? Хамелеон? Подумайте. То, что под катом, Вас удивит ...  А эта лягушка Вам на закуску: Источник: ...
Ладно, не красавица - Уивер, скажем, тоже не сказать, что Слипин Бьюти в молодости была. Но она просто... Несимпатичная. Без малейшей искры, без шарма, без ощущения внутренней силы. Ну, фитнесс, да. Наверное, даже, кроссфит. И что? Кроссфитер - миллионы. Мне всегда казалось, что для ...
Были вчера в Чичен Ицце, "лучшем из сохранившихсяя сайтов майя". Жалкое подобие левой руки! Никуда не годный атракцион с парой тысяч туристов в одном месте. Залезть на пирамиды нельзя, потрогать ничего нельзя, людей больше чем в туалет в Макдональдсе. Подробности будут завтра. Сегодня ...