Принц-президент

Шекспир смешил, Дюма смешил, и мне не грех.
Знаменитое "король умер, да здравстаует король". Представим, что в одном Старом сыром Свете умер недокороль, то есть муж королевы, принц по статусу, а в другом Новом и сухом в это самое время избрали президента. Тогда кличь будет - Принц умер, да здравствует президент! Что случилось с принцем? Краткая история.
Он устал от роли подкаблучника сестры-жены. По факту он служил мальчиком на побегушках у сэров и пэров. По долгу службы ему приходилось часто за океаном решать юридические вопросы и махать шашкой, мотаться между Родиной, старой и новой вотчиной. На новой вотчине, как и полагается честному джентльмену, завел себе новую жену. Но честь-честью, стареющую, обрюзгшую, злую королеву надо бросить так, чтобы та не потеряла лицо. Дети не виноваты. Принц инсценировал собственную смерть, надел парик, взял с собой братишку от испанской королевны на роль сыночка и уплыл подальше за океан, Создал там антиправительство и показал кузькину мать зажравшимся пэрам, сэрам и бывшей. Бывшая была хорошо осведомлена, но виду не подавала, переживая горькую обиду как горькую утрату. Вся в трауре, вместе с сэрами и пэрами билась с быашим за пол-заокеанского царства. Не добилась вообще ничего. Но и принцу не дала долго играться в президенты, потому что у королев это традиция: нанять фаната и - не доставайся ты никому.Так оно и случилось, артист убивает принца-президента. ТипаКоролеву угрызения совести не мучают совсем, но обида осталась.
– Выташила из какой-то готской глухомани, одела, обула, нарожала принцев и принцесс - на весь крещëный мир хватит. Не забуду, не прощу до смерти.
Однако на публику брошенке оставалось играть великие страдания по утраченной любви - носить траур и угрюмое лицо.
Как вам такое кино?
А теперь про "переселение душь", заставляющее сочинять подобные сюжеты. Точнее, не отделенных душь, а вместе с телами.
История отслеживания подобноно переселения проста. Нужно взять почившего принца и найти того, кто в этот же момент
Нет, эти образы могут показаться слишком разными.

Один лысоват, округл, справен, аристократ к тому же. Другой лохмат, шерстистист и плебей.
Уши у плебея локаторы, в отличии от аккуратных принцевых. Но, уважаемый читатель,взгляните на шею, взгляните на осанку народно-избранного плебея - точь в точь аристократическая.

Самое замечательное в этом сравнении - пропорции лица.
Они идентичны.


А ещё взгляды, политические: оба противники рабства.
Скажете что отсутвие холености и худоба Линкольна делают его 100% непохожим на Альберта? Точно. Но для сюристоризма это не критично. Объяснение найдется.Принц Альберт пострадал, прыгая на ходу из повозки, получил царапины и ушибы. И желудок у него был нездоров, На этом пока всё, останавливаю сюр до следующего эпизода.
|
</> |