Принц Гарри прилетел в Лондон на слушания по делу против ANL

топ 100 блогов euro_royals27.03.2023 Принц Гарри прилетел в Лондон на слушания по делу против ANL

Гарри специально прибыл в Лондон на предварительное заседание по делу против британского пресс-холдинга Associated Newspapers Ltd (ANL), который владеет таблоидами Daily Mail и Mail on Sunday. Как сообщается, показания при этом он давать не собирается и приехал только для того, чтобы поддержать других истцов.

В совместном иске с певцом Элтоном Джоном, актрисой Элизабет Хёрли и другими знаменитостями герцог Сассекский обвиняет газеты в незаконном сборе конфиденциальной информации. По версии обвинения, журналисты прослушивали телефонные разговоры, устанавливали "жучки" в машинах и домах, а также подкупали полицейских, врачей и банковских служащих и всячески вмешивались в частную жизнь.

Адвокаты ответчика называют эти обвинения "нелепой клеветой".

Ожидается, что слушания продлятся четыре дня. В итоге судья примет решение, будет ли делу дан ход или оно будет закрыто до суда, чего требуют юристы ANL.

Слушание должно было совпасть с государственным визитом короля во Францию, однако поездка была отменена в пятницу из-за продолжающихся беспорядков в связи с пенсионной реформой президента Эммануэля Макрона.

Присутствие герцога в суде, несомненно, привлечет внимание к делу и могло бы омрачить визит, если бы он состоялся. Король начнет трехдневный государственный визит в Германию в среду.

Ожидается, что герцог не увидится со своим отцом, пока он находится в Великобритании. Хотя он сообщил королю, что будет в Лондоне, ему сказали, что его отец «занят».

Принц и принцесса Уэльские и их дети не находятся в Лондоне, так как начались школьные каникулы.

***

Чтобы не вставать два раза вчера Гарри был замечен в Майами.

Принц Гарри прилетел в Лондон на слушания по делу против ANL

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что лучше windows или линукс. Всю жизнь был на windows, интерестно попробовать что такое ...
Доброе Утро! Сегодня 5 октября. Память пророка Ионы. Всемирный день учителя. В этот день в 1925 году в США вышла первая книга Эрнеста Хемингуэя. В этот день родился Евгений Трубецкой. Погода в Тюмени сейчас плюс 11. Днём обещали плюс 19. Всем хорошего дня! ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ...
Обама напоследок нанес подлый двойной удар нашим пенсионерам, отменив или уменьшив льготы на проезд в городском транспорте. А другой своей рукой Черный властелин поднял в цены за проезд от 7 до 13% с нового года: Росстат . Также он продолжает поднимать цены на молочку и ...
Джулиана Ассанджа, человека, который стоит за WikiLeaks, теперь и хвалят и критикуют, после того, как его сайт опубликовал десятки тысяч секретных документов. Читать далее → ...
Для США успешная операция тогда, когда это набег. Когда они втягиваются в конфликт, будь то Вьетнам или Афганистан они проигрывают. На настоящий момент США получили максимум от ситуации. Они оживили НАТО, своровали экономику у ЕС, продают только газа на 58 млрд. долларов больше, чем ...