Принц без коня

топ 100 блогов tross29.05.2011 Принц быстро шел по улице и смотрелся в витрины. До самой важной встречи в его жизни оставалось несколько минут и он очень боялся опоздать. Зайдя в кафе он огляделся и заметил ее, одиноко сидящую за столиком с чашечкой кофе в руке. Принц стащил с головы беретку, подсел к девушке и широко улыбнулся:
- Привет, я принц.
Девушка молчала и как-то настороженно на него смотрела.
- Мы с тобой переписывались, - напомнил принц, - договорились встретиться. - Он помолчал. - Это я. Вот, пришел.
Но девушка продолжала недоверчиво разглядывать юношу.
- Разве не похож? - огорчился принц, - я же тебе самую распоследнюю фотку выслал. Правда, - он усмехнулся, - в этой дурацкой беретке. Я ее, вообще-то, терпеть не могу, но придворный этикет, так его...
Принц совсем расклеился. Переписка была живой и интересной, а тут девушка смотрела на него чуть ли не как на врага народа. За столом повисла тяжелая пауза. Наконец девица произнесла:
- А конь?
- Чего?
- Конь твой где? Белый.
- Да я, в общем-то, без коня.
- Ты че, пешком, что ли, пришел?
- Зачем пешком? На автобусе доехал. Вон остановка рядом. Очень удобно. Сел возле дворца и прямо сюда.
- Так ты не принц?
- Как это не принц? - обиделся юноша, - очень даже принц. Вот, беретка с пером, шпага, штаники с гульфиком специальные. Конечно я принц!
- Так а чего же ты без коня?
- Ну, как-то... Не очень удобно на нем ездить, да и овес дорогой. А на автобус у меня проездной есть. Да и быстрее на нем, чем на коне.
- Принц на автобусе, офигеть можно! А на приемы в соседнее государство тоже на автобусе будем ездить? - издевательски произнесла девица, - Или на трамвае?
- Зачем на трамвае? На поезде очень удобно...
Но девушка его уже не слушала. Поставила чашку на стол, поднялась и направилась к выходу. Возле дверей она оглянулась и пошла обратно к столику. Принц привстал и хотел было объясниться, но девушка вытащила из сумочки мелочь и кинула ее на стол.
- За кофе. - обьяснила она. Потом, покопавшись в сумочке вытащила отуда еще несколько монет и всунула их принцу в руку. - А это тебе на автобус.
Затем она развернулась и ушла.
- У меня проездной! - Вдогонку крикнул ей вконец растерявшийся принц, но было поздно, дверь за девушкой закрылась, тоненько звякнув колокольчиком.
Принц сел обратно за стол. Немногочисленные посетители смотрели на эту сцену, кто с жалостью, кто с пониманием, и перешептывались между собой.
"Ну и дура", подумал принц и повторил громко:
- Ну и дура!
Немного посидев, он подозвал официанта.
- Водки мне. Сто грамм. Я не за рулем, мне можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку на неделе мы уже обсуждали "Машину Путина, "разрушившую шведский социализм" , вспоминали линчуемую девушку в шортиках , а анонимный пакет обещал напустить их же собственный говнодискурс на их же собтвенную икону - ABBA , то давайте уже объявим вечер! И пусть на камнях растут ...
Однажды для какой-то программы Эрнст на ТВ Ольге Воронец предложил её хит, песню "Я – Земля" спеть с Галкиным. Отказалась. Хорошо, - сказала, - я - за Землю, а за кого Галкин? Песня будет развенчана. Удивительная была. Порода во всем чувствовалась, в голосе, внешности, ...
Не перестают радовать коллеги-историки: недавно в одном сборнике по материалам Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых с международным участием была опубликована статья с интригующим названием «На сопках Маньчжурии — воспоминания участника Сэйсинской ...
...
Перед вами три парня на фото: А теперь посмотрите на трех других парней на фото: Что вы чувствуете? Какие эмоции вас одолевают? Дикость и зрелость общества показывает отношение к так называемым "особенным людям". У нас людей с синдромом Дауна на улицах почти не увидишь. Где они? Уми ...