Приморский синдром в Питере.

топ 100 блогов fastrain21.09.2010
 Приморский синдром в Питере.
 В Питере напали на милиционера, "жемчужного прапорщика", который отличился при разгоне митинга 31 июля. Ролик, на котором прапорщик Бойко ударил одного их митингующих, получил широкую известность. ГУВД Санкт-Петербурга не нашло в действиях Бойко нарушений.
И вот поздно вечером на милиционера напали и нанесли ему черепно-мозговую травму.
За последнее время в России находит свое развитие «Приморский синдром» . Граждане все чаще не ждут справедливых решений от власти. Самостоятельная борьба с «милицейским беспределом» входит в моду. Волна нападений на милиционеров прокатилась в этом году по городам России. Нападения носят явный оттенок противостояния общества и милиции.
Дело в том, что и в Питере, человек ударивший прапорщика Бойко, сказал "вот тебе, 'жемчужный прапорщик'". Обычным хулиганством объяснить это не удастся.
Тем более, что до этого Бойко, получивший прозвище "жемчужный прапорщик" потому, что на руке он носит браслет из жемчуга, до этого жаловался на угрозы по телефону.
То есть, это была запланированная целевая акция, в этом сомнений нет.
Противостояние общества и милиции постоянно подпитывается нежеланием милицейского руководства объективно и открыто расследовать все случаи нарушения закона со стороны своих подчиненных. Желание спасти честь мундира все чаще приводит к тому ,что на этом мундире оказывается кровь милиционеров.

graf_oblomov master_ko stalex81

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждому участнику акции дадут ломтик весом всего 125 граммов. Хлеб приготовят по блокадному рецепту — с добавлением опилок, целлюлозы, сосновой коры и березовых почек. К выпечке будет прилагаться листовка в виде хлебной карточки с краткой информацией о блокаде Ленинграда (к 73-й ...
музей Бойманса и ван Бёнингена ...
о чём речь? ...
Боян взят у roberlee Наш мир полон тайн, которые кажутся неразрешимыми. Загадка Розуэлла, тайна убийства Кеннеди, гигантские надписи в пустыне Наска, что на самом деле случилось с группой Дятлова, куда делся экипаж «Марии Селесты» в Бермудском треугольнике и многие другие воп ...
Имеется паркетная доска и разного вида плитка (кухня-коридор-с/у). Как оформляются стыки? Дело в том что я планировала сделать это пробкой, но потом где-то услышала что с паркетной доской пробкой не стыкуют. Это так? Если да, то как наиболее эстетично оформить эти стыки? Самая большая ...