ПРИМИ ВО ВНИМАНИЕ! ВЫБОРЫ-2011!

топ 100 блогов russkiychelowek02.12.2011 Довелось пообщаться с старинным другом.Так как он имеет прямое отношение к политике, обсудили и тему выборов. Он завязан на политику уже давно, но как-то совершенно спокойно относится ко всей этой политической чехарде. Это для него просто работа. Метался он по партиям, имел до этого некоторое отношение к партии Прохорова, а теперь в штабе "яблочников". И вот он мне заявил, что началась скрытая движуха под очень большие деньги на покупку голосов избирателей, внимание: от лица "ЕДИНОЙ РОССИИ"!!!!!!!
У меня в общем-то нет никакого повода не доверять этому человеку. Не в самой формальной обстановке он мне это сообщил, в общем. Хотя и проверить эти данные я никак не смогу. Даже не исключаю, что едроссы и сами раньше покупали голоса, но теперь им будут "помогать" со стороны.
А решил я это всё забросить сюда вот по какой причине: мне глубоко наплевать на всю эту партийную возню, по большому счёту. Пусть я и не считаю "Единую Россию" партией жуликов и воров потому, что "ЕР" в этом плане ничем не отличается от всех других партий (у нас сейчас по большому счёту все жулики и воры, по той простой причине, что нет Цели, к которой бы эти партии вели государство), но ЕР для меня партия "ниочём". Долгие годы провошкались у власти, достали всех своими агитациями и админ.ресурсом почём зря, но так толком ничего и не сделали. Уверен, что другие партии достигли бы тех же результатов, пока нет в стране внятной гос.идеологии.
Если и пойду голосовать (что вряд ли), то за коммунистов. В общем такие же самые дундуки в партии, но какая-то тень идеологии и надежда на её возрождение ещё сохранились.
Но речь сейчас и не об этом. Речь о том, что следует из слов моего друга. А следует из этого то, что определённые силы начали игру в революцию. Во-первых подобные действия автоматом приведут к дискредитации "ЕР" у людей, а во-вторых сейчас любой высокий процент голосов за ЕР приведёт к волнениям, ибо настроения в обществе самые антиЕР-ные. В это тоже сил немало вложено. Т.е. на фоне того, что единороссы уже там по слухам снижают плановые задания для регионов и т.п., кто-то очень хочет спровоцировать недоверие населения к результатам выборов. План в общем-то беспроигрышный. "Яблочники" всяк ни на какую победу рассчитывать не могут (даже проходной процент не наберут), а вот заставить людей сомневаться в легитимности выборов - вполне. И самое печальное, что вовсе не для того, чтобы прокатить на выборах ЕР. Отчего-то я уверен, что ЕР на выборах и так прокатят (наберут явно меньше желаемого). Нет, речь как раз о создании предпосылок для народных волнений, революций и т.п. Сценарий за последнее время отлично отработан в ряде стран.
А потому хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу того, как не попасть под раздачу самому и защитить своих родных в следующие за выборами дни.

Стоит избегать массового скопления людей, массовых мероприятий и т.п., так как именно в этих местах более всего ожидаемы провокации, теракты и прочее.

Старайтесь выстраивать свои (своих родных и близких) привычные маршруты таким образом, чтобы по возможности обходить основные улицы, проспекты, площади, на которых возможно массовое скопление людей. Не исключено попадание в пробки в этих местах, без возможности их покинуть.

Особенно тщательно следите в эти дни за тем, чтобы мобильные телефоны были заряжены и на счету были средства, для обеспечения устойчивой связи с родными.


Старайтесь иметь при себе документы удостоверяющие личность (лучше паспорт).

Не вступайте в противоречия с сотрудниками милиции (ныне полиции) и выполняйте их законные требования. Они гарантировано получат распоряжение действовать исключительно жёстко, чтобы предотвратить провокации и беспорядки, а потому церемониться ни с кем не будут.

Имейте дома некоторый запас всего необходимого (в первую очередь продуктов питания, предметов первой необходимости и необходимых вам лекарств), ибо в условиях возможных беспорядков нельзя исключить, что магазины работать не будут. Как показывает практика, коммунальные услуги (свет, газ, вода) продолжают оказываться в полном объёме, а вот с различными товарами начинаются перебои.

Позаботьтесь о том, чтобы вся ваша семья знала ближайшие точки сбора, в которых можно найти друг друга, если связь всё же будет потеряна (мета проживания родственников и знакомых, нелюдные места в шаговой доступности и т.п.).

Не поддавайтесь на провокации и не участвуйте в антиконституционных акциях с подачи провокаторов, если хотите сохранить собственную жизнь и здоровье. Вы в первую очередь, в этом случае, будете принесены в жертву интересам "кукловодов". Потом они же заявят, что стреляла по вам полиция и т.п., но от чьей пули вы погибли, лично для вас, уже не будет иметь никакого значения.

По возможности залейте в автомобиль полный бак горючего и имейте некоторый запас на всякий случай. Нельзя исключить и перебоев с топливом.

На интернет тоже особо надеяться не стоит, ибо, в случае возникновения беспорядков, его будут давить в первую очередь.

Не стоит заявлять открыто о своих политических предпочтениях, ибо в накале полит.борьбы можете в итоге получить по голове. Оно вам надо?

В случае введения комендантского часа, ни в коем случае не выходите на улицу после указанного времени.

Забудьте о моде. Одевайтесь чуть теплее, чем обычно. Возможно возникнут обстоятельства, по вине которых вы проведёте на улице больше времени чем хотелось бы.

Старайтесь использовать мобильную связь только по реальной необходимости. Нагрузка на сети и так будет велика.

Следите за обращениями и заявлениями властей по СМИ и системам оповещения.

И не забывайте, что в первую очередь наша задача сохранить страну и народ.


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если у кого-то будут ещё какие-то конструктивные советы - пишите. Внесу в пост.
Очень хочется верить, что я сгущаю краски, но лучше перестраховаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я покупаю для своих котов мягкие пакетики корма и сушку,+ опилки,+ мыльнорыльные средства,+витамины и травку. (Это без работы по уходу за ними,стрижек когтей и прививок.) В месяц выходит около 6000р. Пора вводить санкции и отжать деньги на новый ноут с кошачьих расходов. Пусть жрут ...
Меня вот периодически просят "написать про Восток". Причем, как выясняется "про Восток" у каждого разный - одни надо "про Катай", другим "про маратхов", третьим "про Австралие", четвертым вообще про "Средние Азие", Иран, Афганистан... У европоцентристов интересный взгляд на "про Восток" - ...
Вот мне очень интересно: пару лет назад на экраны вышел фильм "Турист". "Турист". 2010. А. Джоли и Д. Депп В связи с этим нам рассказали и про Анжелину Джоли, и про Джонни Деппа, которые там снимались. Подробно и со вкусом показали Венецию, где ...
Бди! (Козьма Прутков…) Увидев голосующего хоккеиста, дед, не задумываясь, сквозь три ряда спикировал к обочине. Грех упускать такого клиента. Во первых - спортсмены как правило люди надежные и нежадные. Во вторых - всегда спешат, а значит не ...
Самого бровастого знают все ("Круговая порука мажет..."), самого бородатого можно выбрать из двух, с самыми волосатыми придётся повозиться. А вот у кого из русских рокеров самые колоритные усы? ...