рейтинг блогов

Применение и преимущества теплоизолированных труб Uponor

топ 100 блогов cristensald16.04.2017Разное

Применение и преимущества теплоизолированных труб Uponor

Сложные климатические условия российских регионов требуют использовать защищенные трубы для прокладки сетей. Один из самых востребованных решений являются теплоизолированные трубы Uponor.

Большой выбор труб для разных условий эксплуатации

Продукция компании Uponor уже много лет применяется в России, доказав свою эффективность и полную адаптацию под суровые условия. Область применения теплоизолированных сетей:

  • прокладка теплотрасс в частном секторе и системе ЖКХ;
  • системы подачи горячей и холодной воды.
  • обустройство системы напорной канализации и пр.

Трубы выполнены из специального материала, сохраняющего свои положительные качества на протяжении 50 и более лет, не требуя проведения ремонтных работ. Одно из ключевых преимуществ сетей в том, что для их укладки подойдет даже траншея с минимальной глубиной (всего 40-50 см.).

В линейке производителя представлено несколько серий изделий с разными характеристиками, разработанные для применения в любых условиях: отопительные системы, водоснабжение и пр. Есть одно и двухтрубные конструкции (включая специальные решения с уменьшенной теплоизоляцией).

На сайте http://uponor-buderus.ru/uponor-teploizolirovannye-truby можно подробнее ознакомиться с сериями труб Uponor и их техническими свойствами. Продукция производится из сшитого полиэтилена, оснащена слоем теплоизоляции и специальным кожухом (гофрированным), обладающим высокой плотностью.

Преимущества теплоизолированных труб Uponor

Один ключевых вопросов, возникающий при прокладке сетей – это сохранение тепловой энергии. С этой задачей успешно справляются теплоизолированные трубы. Сети, выполненные с использованием продукции Uponor, обладают высокими энергосберегающими свойствами, независимо от их протяженности.

В линейке производителя есть специальные изделия с установленным греющим кабелем. Такие системы можно использовать в любых регионах, обеспечивая стабильное получение воды, не опасаясь заморозки сетей. Вот еще несколько преимуществ теплоизоляционных труб:

  • нет необходимости в проведении сварочных работ (это экономит средства и ускоряет работы);
  • высокая гибкость труб, упрощающая монтаж теплосетей;
  • возможность прокладывать сети без использования электроинструментов;
  • небольшой вес труб, упрощающий процесс их транспортировки и монтажа.

К монтажу необязательно привлекать тяжелую спецтехнику, за счет этого удается значительно сократить расходы. Пластиковые изделия не боятся коррозии, поэтому служат долго, не требуя ремонта.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прочитала в «МК» заметку про призыв … Помимо того, что всё как всегда плохо (МК без этого не может), у них получается, что Шойгу как бы заочно спорит с предшественником. Во всяком случае, в части призыва кавказцев. Как известно, Сердюков ввёл негласный запрет на призыв срочников из ...
в числе предложений Минздрава обсуждалось также продление для курильщиков рабочего дня. Суточную продолжительность труда предложили увеличить пропорционально времени, потраченному ими на перекуры Интересно-интересно... А время, потраченное некурящими сотрудниками на "попить чайку", ...
Около 400 священнослужителей выделит Русская православная церковь для служения в ...
Этот вопрос возник, как вы понимаете, после прочтения информации о том что в Госдуму пригласили видеоблогера с Ютуба - некую Сашу Спилберг. Я не знаю, кто это такая. Я вообще думал, пока не прочитал пост про это событие, что это родственница известного голливудского режиссера Стивена ...
Персика Эдуардовича Коровкина, когда гулял с женой, покусали - ухо в крови, на лапах ссадины. Взял травматический пистолет, пошел на улицу - в надежде найти и пристрелить обеих лаек мужика из соседнего подъезда, которые посягнули на святое. Им ...