ПРИЛЕТАЛА СОВА

топ 100 блогов putnik120.09.2015

Этот видеосюжет, просмотренный глубокой ночью, не скрою, поразил. До такой степени, что я впервые  сказал себе, что ничего не понимаю. Вообще. Но, поскольку важность сюжета очевидна, я (впервые же) позволил себе попросить приличного немолодого человека, приходящего во сне, когда ему вздумается, присниться по заказу. Просто открыл окно и обратился во тьму. Примерно так:

ПРИЛЕТАЛА СОВА

Затем лег спать. А во сне прилетела сова с письмом в клюве, и улетела не раньше, чем убедилась, что я вызубрил послание дословно,  пергамент сжег в камине, а пепел растер и спустил в унитаз. Ну и вот, проснувшись, воспроизвожу:

Не Вы один обескуражены.  Наезд на Валентина такой силы, что даже американцы его защитить не смогли. Даже уровнем выше посла. И это, на мой взгляд, означает только одно - невероятный межличностный антагонизм, который покрововители обоих не смогли не учесть, потому что иначе могла рухнуть вся конструкция.

Теперь почва для него . Вспомните переговоры Четверки в Минске.

Порошенко говорили, что Дебальцево в котле, что эту территорию нужно передать ЛДНР и спокойно вывести войска. Порошенко кому-то звонил несколько раз, уточнял ситуацию. Звонить он мог Муженко - по информации на фронте и Вале - о ситуации за линией. Муженко отбубнил, как есть, а Валя (это совершенно достоверно)  заверил Петра, что у ополчения не достаточно сил и котла под Дебальцево не будет...

Ну, что произошло дальше с нашими под Дебальцево мы знаем. Но вот то, что этот разгром уронил Петю в глазах Меркель и Оланда ниже плинтуса - факт. Четко, под хохоток Путина, показал им обоим, что Президент не владеет реальной ситуацией в стране и его подчиненные, члены его команды, ему врут. Соответственно, как можно верить словам такого Президента?

Вот этого Петр простить не может. По характеру. По внутреннему самоощущению. Не то, что ему врут, это у нас сейчас в порядке вещей, а то, что роняют Петино реноме в глазах мировой общественности.

Кстати, указ об отставке Наливайченко лежал в администрации, не подписанный, правда, с марта. И Валя это знал, но имел гарантии от посла, что он неприкосновенный и в очереди на булаву.

Теперь дальше. После отставки Валя не успокоился. Не тот человек, кроме того, имеет свои планы на жизнь и карьеру. Легенды о двух чемоданах компромата не повторяет только ленивый. И я верю, что он таки этот компромат имеет, иначе он не был бы главой СБУ. Даже примерно понимаю, какой и на кого. И это раздражает. Особенно, когда Витя начинает кричать о коррупции в высших эшелонах власти, намекая на Петину родню.

Вот еще над чем подумайте. После отставки чиновника такого уровня и с такой крышей, он обычно уходит  в кадровый резерв Президента или Правительства. Хотя бы официально. На худой конец, собирается политбюро какой-нибудь партии и человеку предоставляется синекура, чтобы он остался в политике. После чего кто-то из заднескамеечников сдает мандат, и человек опять в Раде.

А Валя сейчас -  советник в какой-то КОММЕРЧЕСКОЙ фирме. Куда попал по личной просьбе посла. С минимальной зарплатой. Для него это как медленные похороны.

Помните, я Вам приснился после Мукачева, когда говорил о фальстарте?  Теперь Валентину, с помощью и этого ролика на первом украинском канале тоже,  объясняют,  что для него будет спокойней и здоровей провести остаток жизни где-нибудь в солнечной Калифорнии, и никакое ЦРУ ему не поможет, потому что оно там, а он тут. Особенно, если учесть, что на Валю, в самом деле (это не слухи)  заведено дело, а фильм только объясняет всем за что и готовит биомассу к пониманию.

В общем,  не удивлюсь, если в скором времени будет попытка вручить Вале подозрение. А вот как тогда поведет себя сам Валя и посол, сказать трудно. С одной стороны, он для начальства посла карта ключевая. С другой стороны, Петя и так уже почти сделал выбор в пользу Меркель, а Вы же знаете этого большого, капризного, упрямого, обидчивого и злого мальчика.

Лев, как Вы правильно понимаете, это всего лишь сон.
Доброй ночи и да будут наши сны светлыми.


UPD.
ПРИЛЕТАЛА СОВА

Не стоит, - ответил я. - Сны в комментах не пишут.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снегопад в Нью-Йорке. Поехал я вчера вечером поснимать Нью-Йорк под снегом. Начиналось все довольно мило: вечер, Манхэттен, легкий морозец и падающие с неба крупные пушистые снежинки. Потом снега стало много. Потом очень много. Потом задул довольно неприятный ледяной ветер и Нью-Йорк ...
Сейчас так редко встретишь, чтобы девушки больше 36 размера не стеснялись своего тела. И ещё реже можно встретить фотографов, которые могли бы красивые, круглые формы показать нежно, спокойно, эротично. Я до сих пор в шоке от некоторых ...
В 2008-м довелось поработать заместителем начальника цеха на Львовском автобусном заводе. В августе, увольняясь, сделал подарок работникам и «подарочек» администрации – статью во львовской газете «Высокий Замок» о ситуации на ЛАЗе. Редакция газеты, которая неоднок ...
в нашем мире полно голодранцев, которые хотят, чтобы окружающие думали, что им по жизни прёт. бывает, человек одет как английский лорд и ведёт себя соответственно, а познакомишься с ним поближе, и, выясняется, что, и живёт он в съёмной однушке в Сраных Ебенях, и из хозяйства у него только ...
Политический террор на Украине - это будущее России или ее прошлое? Больше похоже на будущее, ведь мы только начинаем скакать в стиле «Кто не с Путиным, тот враг России!». ...