Приключения итальянца в России: о пьянстве, еде, деньгах и расстояниях

топ 100 блогов stylehunters_ru28.08.2010 Приключения итальянца в России: о пьянстве, еде, деньгах и расстоянияхЯ продолжаю писать о путешествии своего друга-итальянца по России

Россия и пьянство
Мне очень обидно всегда, когда итальянцы говорят о том, что в России все пьяницы.
И у меня было очень много споров с другом-итальянцем на эту тему. Ведь ну не все же пьют и не все алкоголики! Тем более, в основном это мужчины после 40 лет.
Как назло, во время моего путешествия напротив нас в поезде сидела пара: молодой человек и девушка 25-27 лет. Через 20 минут после отправления поезда девушка (кстати очень приличного вида) достала большую бутылку мартини, которую начала пить прямо из горлышка одна. Она выпила её за 3 часа и потом легла спать.

Русская и итальянская еда в России
о русской еде:
Несмотря на то, что итальянская кухня славится на весь мир, в ней не хватает некоторых вкусных вещей, которые можно найти только в России.

Мой итальянский друг просто влюбился в квас, окрошку, сырники и творог. (представляете, в Италии этих вещей просто нет в магазинах).
Поэтому он взял рецепт приготовления кваса, и решил готовить его сам.

Когда итальянец увидел, что всё готовится на растительном масле, он удивился и сказал, что в Италии на растительном масле готовят только картошку-фри.

об итальянской еде:
Итальянец пробовал кофе во всех кафе, но всегда говорил, что кофе плохого качества. И единственное место в России (как он выразился), где можно попить настоящий итальянский эспрессо-это кафе в Самаре на ул.Толстого.(в чёрном стиле, с неудобными стульями не помню название). После того, как он понял, что в остальных местах нормального кофе нет, он стал пить только чай.

Когда я показала своему другу сеть итальянских ресторанов "Сбарро", он сказал, что это не итальянские рестораны- на вывеске изображён флаг Италии в перевёрнутом виде.
Кстати, у парочки других итальянских ресторанов в Москве- ошибки в названиях.
Поэтому, выбирая ресторан, куда пойти, итальянец категорично отказался идти в итальянские рестораны. Как он сказал, ничего там хорошего всё равно не будет.

Приключения итальянца в России: о пьянстве, еде, деньгах и расстоянияхо деньгах в России:
Одна из причин, почему моему итальянскому другу не нравится Россия (и в большей степени Москва), это тот факт, что нужно платить за всё. Причём платить за не всегда высокое качество.
Во всех музеях с него брали за билет как за иностранца в 3 раза больше, в музеях за фотографирование нужно платить, за пользование туалетом в любом месте (кроме аэропорта) нужно платить, даже за сахар при покупке чая в поезде нужно платить.

Апогеем этого стал случай на ВВЦ в Москве.

В ВВЦ есть павильон, где можно посмотреть на настоящих тропических бабочек, которые летают прямо над тобой и даже могут сесть на одежду. Стоимость билета 250 руб.
Так вот, когда мы зашли в этот павильон, бабочек не было!
Было 2 бабочки-обе мёртвые и всё.
Мы их искали в зарослях, в растениях, но бабочки как будто все улетели.
Мне стало стыдно за то, как нас обманули.

что поразило:
Мой друг сказал мне, что даже и не мог представить, что Россия такая огромная!
Что путь от Москвы до Самары-это длина всей Италии.
Особенно его поразили поля, которые не засеяны ничем кроме травы.
И у него есть мечта теперь- проехать от Москвы до Владивостока на поезде по транссибирской магистрали. (Наивный, он даже не представляет себе, как это-ехать 7 дней в поезде без душа, нормальной постели и всё время сидеть).
Мне про эту транссибирскую магистраль говорит каждый иностранец.
Это их такая общая мечта ))

И напоследок, когда моего друга спросили, как ему Россия, он привёл такую метафору:
Россия-это как отличный автомобиль высокого качества, с хорошими скоростными характеристиками, но который едет по дороге только на 1-й скорости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то удалось составить цельное впечатление об этом замечательном чудаке. И вопрос тем, кто в теме: стоит ли смотреть «Пределы контроля» и «Отпуск без конца»? « Мертвец » (Dead Man, 1995) – 9 « Вниз по закону » (Down by Law, 1986) – 8,5 « Ночь на земле » (Night ...
Чуть-чуть повернись... Отбор в "Кремлевский полк" Гланды говоришь беспокоят? Говоришь хотел жениться? Теперь выйдешь замуж. ...
Вчера был мой первый выпуск - с сыном. Сегодня - любимый класс и любимый выпуск - с дочкой. Тот же мой любимый, уютный класс. Только портреты писателей висят ровнее. И - сразу говорю - обнимает меня не дочка, а хорошая девочка ...
Пикачу детектед. Не будьте японцами, не издевайтесь над животными. ...
43-летняя Милла Йовович готовится к рождению третьего ребенка. Вместе с мужем, 54-летним кинорежиссером Полом Андерсоном, она воспитывает двоих дочерей, 12-летнюю Эву и четырехлетнюю Дэшиел, а через некоторое время у девочек появится третья сестра (Мила и Пол ждут появления еще одной ...