Приключение кота Эбонита

топ 100 блогов ru_cats05.02.2014 Я, между тем, продолжаю записывать за нашей передержкой. В смысле, за хозяйкой передержки, где сидит мой подобранец Гера. Как раз вчера была у нее и привезла историю про кота Эбонита.

Несколько лет назад подруга нашей передержки, сама постоянно подбирающая и пристраивающая кошек - "благо" в районе ее дачи есть некий рынок, где продают котят, а кого не продали, выкидывают - в очередной партии подобранных привезла в свою московскую квартиру черного котенка и назвала его Эбонит. Исключительно за внешность: ну, вы понимаете, черное эбеновое дерево, черная резина... Но, как известно, как вы лодку назовете, так она и поплывет - уже через несколько недель иначе как через "Е" имя котенка никто не произносил.
Котик оказался Оооочень шебутной и быстро сделался заводилой всего прайда подобранных и ожидающих пристройства кошек, живших в квартире.

Скажем, только с его подачи котостадо могло додуматься не просто порвать в лапшу кухонные занавески, а выдрать их из стены вместе с карнизом и его креплениями (а карниз был закреплен на совесть, а не как-то там, на соплях висел). Ко всему прочему изобретательный котей и один был в поле воин: он научился открывать все межкомнатные двери, даже те, что открывались на себя (повисал на ручке и отталкивался задними лапами от косяка), а любимым развлечением было залезать по пояс в хозяйский аквариум и, держась одной лапой за бортик, другой выкидывать наружу рыбок... В общем, счастливой владелице той передержки быстро стало ясно, что пристроить Эбонита будет трудновато.

Ручки таки нашлись, когда котику было месяцев 7. Замечательная интеллигентная пара без детей с квартирой в центре Москвы. Про гиперактивный характер и изобретательность котенка они были предупреждены, но масштабов бедствия, видимо, недооценили. В первую же ночь в доме, когда настало время спать, а котик все никак не мог угомониться и исследовал квартиру, новоиспеченные хозяева, чтоб выспаться перед рабочим днем, закрыли дверь спальни, предоставив Эбониту для игр кухню и коридор. Утром на кухне их ждал сюрприз: усовершенствованный дизайн занавесок "в крупную лапшу". "Ладно, - решили хозяева, - занавески все равно старые, поменяем". Покормили кота, пообщались с ним, и ушли на работу, снова закрыв на всякий случай дверь спальни, где стоял аквариум с золотыми рыбками. Наивные!

Вы же помните, что Эбонит умел открывать двери? Поскучав в изученных за ночь кухне и коридоре Эбонит в два счета открыл спальню... и попал в рай. Мало аквариума! На полу лежал ковер с высоченным ворсом... абсолютно белый, мягкое покрывало на кровати тоже было белым и вообще все в спальне, кроме золотых рыбок и зеленых водорослей в аквариуме было белоснежным. Представляете? Ску-ко-та! Аквариум золотых рыб, кстати, был классической круглой формы. А кот-то знал: квадратное - толкай, круглое - кати...

Когда хозяева вернулись скукота была доведена до ума: выпотрошенные рыбки выложены в ряд на покрывале, а водоросли равномерно втерты в дорогой пушистый ковер... Обретя голос, люди позвонили на передержку, где взяли котенка и предупредили, что красавец будет ждать бывшую владелицу этажом ниже у соседки-кошатницы. Не могла бы она приехать побыстрее? Приехали за Эбонитом через полчаса, но опоздно.

В квартире соседки кошатницы котенку хватило минуты, чтобы отличиться. Как только Эбонита принесли навстречу ему вышел любимец этой самой соседки, перс-экстремал. А надо сказать, на родной передержке Эбонита, персов не водилось - ну не любила хозяйка "плоскомордиков". В общем, чудной кот Эбонита заинтересовал... или напугал или кто его знает что, но не долго думая котенок выпустил когти на обеих передних лапках и полоснул по морде и глазам перса. (Очень извиняюсь за такую жуть, но, как говорится, из песни слова не выкинешь). В общем, когда подруга нашей передержки приехала за своим Ебонитом, тот спокойно сидел на лестничной площадке с ангельским выражением на мордочке... Позвонив в квартиру хозяйки пострадавшего перса, женщина с извинениями сунула той в руку деньги на лечение персидских глаз, схватила в охапку своего "ангелочка" и ретировалась. Больше Эбонит не пристраивался, что, судя по всему, его более чем устроило.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Приветствую пользователей сообщества "УКРАИНА".  Мне хотелось бы услышать Ваше мнение, является ли Путин политическим интеллектуалом (в частности, в своей политике по отношению к Украине на протяжении прошедшего года)?  И если нет, то в чём конкретно он, Путин, ошибся?  ...
30 ноября 1939 года началась Зимняя война – вооруженный конфликт между СССР и Финляндией, который, по мнению многих историков, является неотъемлемой частью Второй мировой войны. Целью Советско-финской войны, начавшейся с ультиматума Москвы и провокации на станции Майнила, была аннексия ...
нашла хозяина нашла хозяина =) На подходе следующая партия. Виииии? ...
Корреспонденты телеканала "2+2" на-гора выдали сюжет, как украинские летчики спасают вверенную им технику, а именно (кто бы мог подумать!) вертолеты Ка-52: http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskie-letchiki-proshmygnuli-pod-nosom-rossiyan-i-pereleteli-iz-kryma-v-nikolaev-353120.html ...