Прикиньте объёмы воровства

топ 100 блогов ibigdan19.07.2017 Ребят, это ярости и непонимания пост.

У матери - подруга. подолгу живет за границей, где у нее дочь и внук. последний раз была в Харькове два года назад. пенсия, соответственно, капает ей на карточку Ощадбанка.

И вот какое-то время назад государство заморозило начисление пенсии, дескать, абонент давно не обналичивался, мало ли, может отбыл в лучшие миры, а государство тут растрачивается. типа до выяснения.

Она прилетает в Харьков, идет в отделение Ощадбанка, где ей говорят: доброго здоровьячка вам, уважаемый пенсионер, конечно же вы можете снять с вашей карточки, но только чуть-чуть там осталось. вы же в прошлом месяце почти все сняли, верно?

И тут у маминой подруги наступает буквально эзотерическое прозрение и катарсис духа, ибо в прошлом месяце она находилась за много тысяч км от уважаемого банка и колыхала внука, но уж точно не снимала под остаток всю пенсию за много месяцев.

И тогда она берет всевозможные документы, подтверждающие ее личность и график местонахождений, и с этим чемоданом документов снова идет в отделение, но там ее уже ждут.

- Ой! - говорит маминой подруге начальница отделения. - ой как неудобненько вышло. вы случайно не знакомы с Агнессой Феоктистовной Козлодрищевой из Новой Зелландии?

Нет, мамина подруга была не знакома с такой дамой.

- Представляете, это же она получила в прошлом месяце ваши деньги. все двадцать четыре тысячи гривен.

И сразу после этих слов в кабинет вносят натурально чемодан налички, как в фильме Криминальное чтиво. не спросив документов, удостоверяющих ни личность, ни то, что она была далеко отсюда месяц назад. ей отдают все вот эти котлеты кэша и просят расписаться в бумажечке, что она получила все под ноль. после этого начальница нежнейше провожает ее до выхода под локоток и просит не болеть, а также пользоваться дальше услугами их банка.

- Почему же вы не выяснили, как так вышло? - спросил я у нее, когда она с деньгами и давлением вернулась из банка, и тут же устыдился, потому что это в тридцать хочется бороться за правду, махать хуями и восстанавливать справедливость. а в семьдесят не хочется. отдали - и слава богу. на то и расчет.

Поэтому это ярости и непонимания пост. ребята, вы там совсем берега потеряли?

Александр Костенко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Праздники это не только, застолье, но и удивительное приключение которое можно осуществить всего лишь в нескольких минутах езды от дома. Вообще решено, отправились 5 января на гору Бештау. Судя по предыдущим походам, нас там должен был ждать крепкий ветер и берущий за щеки морозец. ...
Добрый день уважаемые Гайдпарковцы. Очередная порция моих наблюдений, или уже размышлений о школьной жизни. Последнее время наш форум кипит, обсуждая эти несчастные стандарты образования. Вводить их или нет. Возмущение понятное. Но я тут ...
" Самой высокооплачиваемой свободной вакансией является должность старшего научного сотрудника в отделе молекулярной вирусологии флавивирусов и вирусных гепатитов. Он будет получать зарплату в 30 000 рублей " ...
Пробудившись ото сна, кистью мягкою весна на ветвях рисует почки, на полях - грачей цепочки, над ожившею листвой - первый росчерк грозовой, а в тени прозрачной сада - куст сирени у ограды…             ( Виктор ...
...я рискну задать очередной нудный вопрос =) В выходные я благополучно выкачал ИС-3. В связи с чем интересует такой момент - сильно ли отличается геймплей на ИС и ИС-3? На ИСе я за вечер ненапряжных покатушек срубал 10к опыта. Получится ли такое на ИС-3? ...