рейтинг блогов

Прыжок веры

топ 100 блогов ru_polit20.06.2021 Прыжок веры

Всё же в нескучное время мы живём. Ещё недавно мы наблюдали битвы отважных украинцев с разумом за Крым, потом сражения признающих ковид с ковид-отрицателями, а теперь - войну сторонников прививки с антипрививочниками. И эта война, под чутким руководством медведя на воеводстве, разгорается всё сильнее.

Людям не объяснили ровном счётом ничего: не привели подробную статистику, не рассказали подробно о действии прививки, не привлекли многочисленных экспертов, которые вещали бы из каждого утюга и даже Безрукова с Гном Гномычем не привлекли. Ну правильно, это ж не поправки к Конституции, а так, мелочь. Народ и так поверит в необходимость вакцинации: он у нас доверчивый и высокообразованный.

Поэтому вместо рассказов сиплым голосом Безрукова о Спутнике, который спасёт русские берёзки отовсюду понеслись вопли антипрививочников. Почти все они начинаются одинаково: "Я ничего не имею против прививок, но...", и дальше следуют разные разности, от разумного сомнения до дремучей дичи:
1. ...какой-то непонятный шмурдяк я колоть себе не буду (ау, пропаганда+статистика, где вы);
2. ...я нахватался умных слов в роликах на ютьюбе, нихуя не понял, но я очень умный, так что антигенный импринтинг мне не нужен;
3. ...чёртовы прививки изменяют нашу ДНК!
4. ...смертность от прививок чудовищна, лучше уж заболеть!
5. ...всё это заговор правительства капиталистов рептилоидов сионистов (нужное подчеркнуть)

Вчерашние смерти двух популярных блогеров от ковида ещё больше усилили свистопляску (интересно, если мне пришла в голову мысль "Это должен был быть Прыжок веры nemihail" - я плохой человек?) - прививочники стали ещё яростнее сражаться с антипрививочниками. При этом у прививочников два основных противоречащих друг другу тезиса:
1. Да пусть сдохнут во славу Дарвина.
2. Из-за этих блядей не будет коллективного иммунитета!

Власть же решила агитировать за вакцинирование по методу "тащить и не пущать": за прививку сперва обещали автомобиль, а теперь при отсутствии прививки не пускать на работу и в общественные места. Что сразу сделало поддельный сертификат о вакцинации самой быстрорастущей ценной бумагой. Вот такое просвещение.

Сам я прививку сделал ещё в мае, по рекомендации врача, которой доверяю (и да, кучу умных слов я не запомнил, но они были убедительны). Но так как достаточной информацией я не обладал и до сих пор не обладаю, это был скорее прыжок веры. Но большинство населения России и мира не играли в Кредо ассассина видимо, увы .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Родственники погибших пассажиров самолета Boeing подают в суд на Украину Родственники погибших пассажиров самолета Boeing рейса МН17, который потерпел крушение в Донецкой области, подают в суд на Украину. Об этом сообщает Bild. Адвокаты требуют компенсации в размере не менее миллиона е ...
обвуь, или там рубашку, или жакет... Внимание сейчас будет слово: одуванчик... Именно. Белый такой, пушистый. Потому что если ты не 170см, если ты не плоская, если ты вообще как бы просто есть. То фиг ты что найдешь на себя. Туфли, боль... Мои размеры раскуплены. Да, я понимаю, что ...
Весна ешкин кот! Вот это мартовская погодка! :( Это такой подарочек к 8 марта!Я ...
Самые читающие меня страны (с 12 февраля 2009):Кое-что о ...
  Китайская культура считается загадочной и удивительной. Насчет удивительности ничего не скажу, а китайская непонятность имеет элементарное разъяснение. Ужасающая дикость примитивной страны была цветасто и местами искусно ...