Приговор ДВС

топ 100 блогов trocepins09.06.2022

Вчера чиновники в Брюсселе подписали приговор ДВС — ЕС принял директиву о запрете ДВС на отдельно взятой территории ЕС. С 2035 года не будут выдавать новые регистрации автомобилям, выбрасывающим СО2. Чудесный пример прекраснодушного идиотизма, очень яркий пример!

На нынешний день единственная работающая технология — литий-ионные батарейки. 

  • Чиновники уже знают, какая технология призвана заменить «ужасные» ДВС?
  • ЕС способна обеспечить себя батарейками?
  • ЕС производит достаточно лития?
  • Чиновники знают, где брать электричество для этих машинок?

На все эти вопросы имеется ответ в виде твердого НЕТ. Так зачем принимать решения, когда совершенно неясно, как их претворять в жизнь??? Откуда у этих прекрасных людей мысль, что именно в 2035-м году все эти вопросы будут решены — не в 2034, и не в 2037, а именно в 2035?

Получается, что сегодня ЕС заявляет о необходимости снижения зависимости от российских энергоносителей, но готов завтра накинуть на себя ярмо зависимости от производителей батареек. Л — Логика!

Чиновники имеют какое-то представление, каковы нужны новые генерирующие и доставляющие мощности? Тоже нет.

Это как австрийский закон об обязательности ковидной прививки — закон принят, но решено его не исполнять. Зачем было огород городить? Ведь этакое пустопорожнее законотворчество тоже стоит денег!

И главный вопрос — даже если вся Европа волшебным образом перестанет жечь углеводороды вообще, каков будет эффект в глобальном масштабе?

Как сказал мне коллега — проблема Брюсселя в том, что еврочиновники — по сути отбросы национальных правительств. Страны стараются избавиться от собственных дятлов. Один из способов такого избавления — отправка их на службу в Еврокомиссию. 

Эти чиновники уверены, что к тому времени либо шах, либо ишак... В любом случае претворять эту фантазию в жизнь не им.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мраморный Ашхабад произвел на многих неизгладимое впечатление, поэтому хочу показать отдельные детали подробнее. И начнем, пожалуй с того, что поразило даже одного видавшего виды Дизайнера . Это - автобусные остановки. Таких остановок я не видел нигде больше в мире. В них, навер ...
План на ближайшие 60 дней прост: ...
Я с большой симпатией и уважением отношусь к радиостанции «Эхо Москвы». Это лучшее радио России в интеллектуальном формате. Алексей Венедиктов собрал много замечательных и умных людей – Дмитрия Быкова, Екатерину Шульман, Андрея Мовчана, Андрея Кураева и др. Но есть одно, в чем «Эхо ...
...что в России распустилось даже правительство. В кои-то веки прочитал послание Царя боярам. В последнее время такие вещи игнорировал, потому что ничего толкового не говорилось, а здесь как бэ начался "транзит" власти, под знаком коего мы будет выживать жить следующие год-два как ...
Это что ещё такое за пикча вместо карандаша? Наблюдается у тех, кто не выпендривается с ...