рейтинг блогов

Пригожин идёт в ва-банк

топ 100 блогов russkiy_malchik30.04.2023
Пригожин идёт в ва-банк

Пригожин в интервью Пегову наговорил на 10 уголовных дел за дискредитацию ВС РФ, и не только.

Главная его мысль — что русской армии как боевой силы фактически нет, управления в стране тоже нет и государство на грани развала. Воюет один Вагнер, который вот-вот будет уничтожен из-за нежелания МО поставлять им боеприпасы, а когда это произойдёт, весь фронт рухнет. 

Говорить подобное в воюющей стране — это, как минимум, странно и вредно. И главное, с какой целью это делается? 

Шаг отчаяния, который должен изменить всё к лучшему? Но абсурдно считать, что интервью может изменить командование армией. Если на самом деле всё так плохо, то даже нет слов. 

Если же Пригожин сознательно преувеличивает и нагоняет страха, то он рискует очень сильно, идёт в ва-банк. Ради чего? 

Чтобы оседлать систему? Сломать её и построить новую? Сделать армию по принципу ЧВК Вагнер? Создать политическую силу против Пятой колонны? Это очень любопытный вариант. 

Наконец, если он играет в поддавки, чтобы убедить ВСУ в лёгкой победе и спровоцировать на опрометчивый шаг, то тогда Пригожин блестящий актёр. Но такое мне кажется всё менее реальным. 

Кстати, Пригожин пообещал отправить письмо Шойгу, а потом и подать заявление в СК и ГП с обвинением против конкретных лиц за срыв поставок боеприпасов. Если сделает, это будет прецедент. 


РМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
найденные в Сети ...
У всех в какое то время, на каком то этапе жизни возникают сомнения. Сомнения в отношениях, в том или инном выборе. Раньше я не верила, не думала что такое произойдет и в моей жизни. Раньше я всегда быстро давала ответы, быстро шагала в перед не ...
Время – лучший огранщик проёбанных жизней, Где на гранях протравлены боль и тоска. На алмазе твоём – сотня пафосных физий, Моя рожа там – просто как скол от бруска. Время – старый огранщик, рисующий судьбы, Он умеет сточить то, что нам бы не знать. Только ночью всё то же – ну как бы ...
про наше лето в Лондоне ...
И розовый: ...